nacho

About nacho

This author has not yet filled in any details.
So far nacho has created 2 blog entries.

FÉLIX RESURRECCIÓN HIDALGO Y PADILLA

2020-06-22T09:41:12+00:00

ATRIBUIDO A SEBASTIÁN MARTÍNEZ DOMEDEL Jaén c. 1615 - Madrid 1667 Anciano meditabundo Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 46 cm Sebastián Martínez Domedel es una de las figuras más enigmáticas de la pintura barroca española. Su aprendizaje probablemente finalizó en Córdoba junto a Cristóbal Vela Cobo con quién colaboró en [...]

FÉLIX RESURRECCIÓN HIDALGO Y PADILLA 2020-06-22T09:41:12+00:00

SUBASTA DAMIEN HIRST (Bristol 1965) “Hypothalamus Acetone Powder”. 2012.

2017-12-04T11:56:29+00:00

SUBASTA DAMIEN HIRST (Bristol 1965) “Hypothalamus Acetone Powder”. 2012. Lotes destacados que pasaron por nuestras subastas. Serigrafía con Dibujos a lápiz realizados por el artista en el margen inferior, sobre papel con sello seco “Hirst” Firmada a lápiz y dedicada Numerada 56/128 Medidas: 150 x 134,5 cm. Editada por Damien Hirst, Londres 2012.  [...]

SUBASTA DAMIEN HIRST (Bristol 1965) “Hypothalamus Acetone Powder”. 2012. 2017-12-04T11:56:29+00:00

Aviso de cookies