Subasta 15 Febrero 2017. Artes decorativas. Lotes diseño S.XX por menos de 1.000€ - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta 15 Febrero 2017. Artes decorativas. Lotes diseño S.XX por menos de 1.000€

Por:admin

Artes Decorativas

Entre nuestros lotes se encuentra un amplio abanico de mobiliario diseñado en el siglo XX por los que no ha pasado el tiempo y prueba de ello es que tras muchas décadas aún muchos de ellos siguen produciéndose y comercializándose con gran éxito. Estos clásicos son fruto del ingenio de grandes maestros del diseño contemporáneo. Genios que cambiaron para siempre la concepción del diseño industrial de mobiliario. Ahora a tu alcance en nuestra subasta de muebles y artes decorativas

LOTES DISEÑO S.XX POR MENOS DE 1.000€

sofa chester subasta

519 Sofá tipo chester capitoné, español, siglo XX.

Tapizado en chenilla beis con los botones en rojo.
Medidas: 63 x 79 x 170 cm.

Salida: 450€

aparador diseño danes subasta

622 Aparador de formica, francés, años 60.

Puertas abatibles chapadas en raíz de nogal y cajonera lateral. Tiradores de cuero marrón. Medidas: 77 x 48 x 184 cm.

Salida: 700€

1mes

638 Mesa de café de teca con cristal, danesa, años 70.

Balda inferior de madera. Medidas: 42 x 51 x 137 cm.

Salida: 350€

mesa diseño lecorbusier subasta auction

830 Mesa de comedor modelo LC6 de Le Corbusier. Reedición.

Diseñada en 1928. Patas lacadas y cristal. Medidas: 72 x 85 x 225 cm.

Salida: 450€

Butaca de cuero y haya teñida, Subasta auctio encheres Ingmar Relling, años 70.

637 Butaca de cuero y haya teñida, Ingmar Relling, años 70.

Estructura de haya teñida con asiento en cuero marrón en captiné. Medidas: 88 x 85 x 90 cm.

Salida: 620€

Por:admin

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos