Subasta 30 marzo 2017. Joyas. Lotes destacados - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta 30 marzo 2017. Joyas. Lotes destacados

Por:admin

Joyas y Relojes

LOTES DESTACADOS SUBASTA JOYAS

Bulgari Collar colección "Spiga" en oro amarillo y blanco de 18K.

Lote 1070:

Bulgari
Collar colección “Spiga” en oro amarillo y blanco de 18K.
Firmado, con contrastes y funda.

Precio de salida: 16.000€

Broche placa Art Decó con diamantes de aprox. 8,65 ct en total y tres centros con aguamarinas de aprox. 12,00 ct en total.

Lote 1026:

Presenta diseño ovalado en platino con tres aguamarinas así como motivos con diamantes talla rosa y veinte centros con brillantes talla antigua de mayor tamaño engastados en chatón ruleteado de aprox. cuerpo central con dos centrales de 2,50 ct en total, más pequeños alrededor, de aprox. 0,20 y 0,15 ct cada uno y marco exterior con dos parejas de brillantes de aprox. 1,55 ct y 1,00 ct cada pareja.

Precio de salida: 5.900€

Dormilonas con pareja dediamantes talla princesa de 4,50 ct en total.

Lote 1295:

Dormilonas con pareja de diamantes talla princesa de 4,50 ct en total.
Con montura de oro blanco de 18K en garras presenta pareja de diamantes talla princesa estimados de color J-K y pureza SI.

Precio de salida: 20.000€

Anillo con esmeralda central talla oval de aprox. 5,82 ct.

Lote 1297:

Presenta montura clásica en oro blanco de 18K con esmeralda en el centro engastada en garras y orla de brillantes de aprox. 3,24 ct en total.

Precio de salida: 8.800€

Pendientes largos con pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 5,44 ct en total y diamantes.

Lote 1298:

Presentan cuerpo superior aperillado con diamante talla rosa en el centro, doble orla de brillantes seguido de cinco centros y colgante con esmeralda talla perilla con orla de brillantes y doble aro con forma aperillada de brillantes. El peso total de los diamantes aprox. 7,51 ct.

Precio de salida: 15.900€

Por:admin

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos