28, 29 y 30 de Marzo de 2017 – PINTURA - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Volver a Subasta 114

Subasta de PINTURA

28 de marzo 18:00 hrs.

Exposición de 17-27 de Marzo de 2017

Lote 1

Añadir a favoritos

Lote 1

LEONARDO ALENZA

Adoración de los pastores

Precio de salida:

600 €

Lote 2

Añadir a favoritos

Lote 2

LEONARDO ALENZA

Músicos

Precio de salida:

600 €

Lote 3

Añadir a favoritos

Lote 3

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Cabeza de Hércules Farnesio

Precio de salida:

300 €

Lote 4

Añadir a favoritos

Lote 4

PAUL HADOL

Personajes del Ballet

Precio de salida:

120 €

Lote 5

Añadir a favoritos

Lote 5

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Mosquetero

Precio de salida:

250 €

Lote 5a

Añadir a favoritos

Lote 5a

ALBERT DECARIS

Boceto de portadilla de libro

Precio de salida:

120 €

Lote 6

Añadir a favoritos

Precio de salida:

300 €

Lote 7

Añadir a favoritos

Lote 7

ARCADIO MAS Y FONDEVILLA

La tertulia

Precio de salida:

400 €

Lote 8

Añadir a favoritos

Lote 8

ESCUELA HOLANDESA S. XVIII

Escena pastoril

Precio de salida:

220 €

Lote 8a

Añadir a favoritos

Lote 8a

ALEJO VERA

Cabeza de dama

Precio de salida:

300 €

Lote 9

Añadir a favoritos

Precio de salida:

220 €

Lote 10

Añadir a favoritos

Lote 10

ESCUELA ITALIANA S. XIX

Amorcillo

Precio de salida:

180 €

Lote 11

Añadir a favoritos

Lote 11

ESCUELA INGLESA S. XIX

Paisaje

Precio de salida:

120 €

Lote 11a

Añadir a favoritos

Lote 11a

GEORGE BRADFORD ASHWORTH

Paisaje

Precio de salida:

120 €

Lote 12

Añadir a favoritos

Lote 12

JOSÉ ARMET PORTANELL

Laguna

Precio de salida:

350 €

Lote 13

Añadir a favoritos

Lote 13

JEAN-ACHILLE BENOUVILLE

Paisaje. 1857

Precio de salida:

100 €

Lote 14

Añadir a favoritos

Lote 14

TELESFORO CUEVAS

Niño marinero

Precio de salida:

200 €

Lote 15

Añadir a favoritos

Lote 15

AUGUSTO COMAS BLANCO

Marina

Precio de salida:

200 €

Volver arriba

Cargando Lotes

Volver a arriba

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos