28, 29 y 30 de Junio 2016 – PINTURA - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Lote 1

Añadir a favoritos

Lote 1

ATRIBUIDO A FRANCESCO APPIANI

“Neptuno tirando del carro”

Lote 2

Añadir a favoritos

Lote 2

FEDERICO MADRAZO Y KUNTZ

“Estudio de chico pensativo”

Lote 3

Añadir a favoritos

Lote 3

JULIO GROS Y FERNÁNDEZ

“En la Puerta de Alcalá”

Lote 4

Añadir a favoritos

Lote 4

DAVID ROBERTS, R.A.

“Paisaje romántico”

Lote 6

Añadir a favoritos

Lote 6

RICARDO DE VILLODAS

“Escena familiar”

Lote 8

Añadir a favoritos

Lote 8

MARIANO ALONSO PEREZ

“La dama y el caballero”

Lote 16

Añadir a favoritos

Lote 16

JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOSTA

“Iglesia de los Escolapios, Granada”

Lote 18

Añadir a favoritos

Lote 18

ESCUELA HOLANDESA S. XIX

“Paisaje con lago”

Volver arriba

Cargando Lotes

Volver a arriba

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos