14, 15 y 16 de Febrero 2017 – PINTURA - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Lote 1

Añadir a favoritos

Lote 1

DAVID ROBERTS, R.A.

Picturesque Sketches in Spain: taken during the years 1832 & 1833

Lote 2

Añadir a favoritos

Lote 2

GENARO PEREZ VILLAAMIL

España artística y monumental: vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España

Lote 3

Añadir a favoritos

Lote 3

GENARO PEREZ VILLAAMIL

Lote 4

Añadir a favoritos

Lote 4

GENARO PEREZ VILLAAMIL

Lote 5

Añadir a favoritos

Lote 5

WILLIAM CAVENDISH S. XVIII

“Frot à gauche”, “Le vraÿ galop a droite”, “Le galop à gauche”, “Frot à droite”. 1737

Lote 8

Añadir a favoritos

Lote 8

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Beaute du Panthéon, Dame en sincére et fidelle

Lote 9

Añadir a favoritos

Lote 9

FRANCESCO CITTERIO

Arco della Pace, Milán

Lote 10

Añadir a favoritos

Lote 10

GIOVANNI MIGLIARA

El Duomo de Milán

Lote 11

Añadir a favoritos

Lote 11

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

El Cid Campeador lanceando otro toro

Lote 13

Añadir a favoritos

Lote 13

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI

Gruppo di Scale ornato di magnifica Architettura (…)

Lote 15

Añadir a favoritos

Lote 15

CARLOS DE HAES

“Paisaje con ruinas”

Lote 16

Añadir a favoritos

Lote 16

GEORGE WRIGHT

“The Hounds”

Lote 17

Añadir a favoritos

Lote 17

ALBERTO DURERO

Retrato de Willibald Pirckheier Eichstätt

Lote 18

Añadir a favoritos

Lote 18

ESCUELA ITALIANA, PPS S. XIX

Bellisarius, Circe et Ulisse y Oedipus

Volver arriba

Cargando Lotes

Volver a arriba

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos