13, 14 y 15 de Diciembre 2016 – PINTURA - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Lote 3

Añadir a favoritos

Lote 3

ATRIBUIDO A JOSÉ PIQUER

Urna funeraria con dos personajes alegóricos

Lote 5

Añadir a favoritos

Lote 5

ESCUELA NAPOLITANA S. XVIII

TVORVM LETVS CVRA LEUMAMEN

Lote 6

Añadir a favoritos

Lote 6

JOSÉ XIMENO CARRERA

Orla alegórica con los atributos de las virtudes cardinales coronado por el escudo del reino de España

Lote 7

Añadir a favoritos

Lote 7

ISIDORO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ

Orla con alegoría del reino de España para nombrar académico de honor de la Real Academia de San Fernando al infante d. Sebastián Gabriel de Borbón

Lote 8

Añadir a favoritos

Lote 8

ATRIBUIDO A JOSÉ APARICIO

Escena palaciega con militares, clérigos y otros personajes

Lote 9

Añadir a favoritos

Lote 9

ANTONIO CARNICERO

Retrato de la reina Maria Luisa de Parma

Lote 11

Añadir a favoritos

Lote 11

CARLOS DE HAES

Monasterio de Piedra

Volver arriba

Cargando Lotes

Volver a arriba

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos