10, 11 y 12 de Mayo 2016 – PINTURA - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Lote 1

Añadir a favoritos

Lote 1

LAZZARO TAVARONE

“La Virgen y el Niño ante San Bruno y Santa María Magdalena de Pazzi”

Lote 2

Añadir a favoritos

Lote 2

ESCUELA CENTROEUROPEA MEDIADOS S. XIX

“Suos filios helvetia colligit/ Tir federal/ 1887”.

Lote 3

Añadir a favoritos

Lote 3

ROSARIO WEISS

“Estudio de la planta del cardo”

Lote 4

Añadir a favoritos

Lote 4

VICENTE PALMAROLI

Retrato de caballero

Lote 5

Añadir a favoritos

Lote 5

EULOGIO VARELA

“Estudio de diversos motivos”

Lote 7

Añadir a favoritos

Lote 7

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX

“Bodegón de frutas sobre un fon de arquitectura”

Lote 8

Añadir a favoritos

Lote 8

HORACIO LENGO

“Turistas en Madrid”

Lote 9

Añadir a favoritos

Lote 9

TELESFORO CUEVAS

“Paisaje fluvial”

Lote 12

Añadir a favoritos

Lote 12

RICARDO DE VILLODAS

“La Conciergerie de París”

Lote 13

Añadir a favoritos

Lote 13

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

“La rabieta del nieto”

Lote 14

Añadir a favoritos

Lote 14

ANÓNIMO MEXICANO S. XIX

“Indio barcino. Mexico. 1850”

Lote 17

Añadir a favoritos

Lote 17

CECILIO PLA Y GALLARDO

“Estudio de dama sentada”

Lote 18

Añadir a favoritos

Lote 18

LUIS JIMÉNEZ ARANDA

“Antes de la oración”

Volver arriba

Cargando Lotes

Volver a arriba

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos