Marca 30 Noviembre 2012

Imagen del Lote 657 en subasta:  84 Imagen del Lote 657 en subasta: 84

Subasta de ARTES DECORATIVAS. 18, 19 y 20 de diciembre 2012

PLATA

Lote: 657 (Subasta: 84)

PAREJA DE CANDELABROS DE PLATA PORTUGUESA

Pareja de candelabros de plata portuguesa punzonada Ley 833, Lisboa mediados del S. XX. Con cinco brazos de luz y decoración acanalada. Peso: 2,395 Kg. Altura: 36,5 cms.

Pareja de candelabros de plata portuguesa punzonada Ley 833, Lisboa mediados del S. XX.

Con cinco brazos de luz y decoración acanalada.

Peso: 2,395 Kg.

Altura: 36,5 cms.

Precio de salida: 1200€

Noticias