Lotes no adjudicados de la Subasta Marzo 2017 que todavía pueden ser suyos - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Lotes no adjudicados de la Subasta Marzo 2017 que todavía pueden ser suyos

Por:admin

Les mostramos algunos de los lotes no adjudicados de nuestra última subasta de pintura, artes decorativas y joyas de marzo 2017. Si desea más información sobre cualquiera de los lotes no dude ponerse en contacto con nosotros en el 915 159 584 o en info@subastassegre.es.

LOTES NO ADJUDICADOS DE LA SUBASTA MARZO 2017

edgar negret pintura

Lote 197: Edgar Negret

Popayán, Colombia 1920-Bogotá 2012)
“Máscara”. 1981
Aluminio pintado con alma de madera
Al dorso firmada, titulada y fechada 1981
Medidas: 80 x 80 x 51 cm.

Salida: 20.000€.

Captura de pantalla 2017-04-04 a las 13.44.03

Lote 242:  Lorenzo Fernández

(Madrid 1970) “Alma II”. 2002 Grafito sobre papel Firmado y fechado 2002 Medidas: 120 x 192 cm.

Salida: 14.000€.

jose Manuel Ballester fotografia

Lote 238:  José Manuel Ballester

(Madrid 1960) “Golden Gate 4”. 2008 Impresión digital sobre papel Hahnemühle en metacrilato Firmada al dorso en etiqueta

Salida: 9.500€.

Manuel marin escultura

Lote 368: Manuel Marín

(Cieza, Murcia 1942- Alhaurín de la Torre, Málaga 2007) “Sin título”. 2004 Hierro y Acero inoxidable pintado a mano por el artista

Salida: 5.500€.

Buró de nogal y maderas finas de marquetería, napolitano, siglo XVIII.

Lote 692: Buró de nogal y maderas finas de marquetería, napolitano, siglo XVIII.

Nogal, palisandro y palo de rosa haciendo juegos geométricos en frente de cajones y laterales. Puertas decoradas con óleos bajo cristal

Salida: 12.000€.

Escuela Romanista Castellana, siglo XVI. “Virgen con Niño”

Lote 656: Escuela Romanista Castellana, siglo XVI. “Virgen con Niño”

Escultura de madera tallada, policromada, dorada y estofada. Faltas. Altura: 82 cm.

Salida: 5.000€.

BVLGARI Collar colección “Spiga” en oro amarillo y blanco

Lote 1070: BVLGARI

Collar colección “Spiga” en oro amarillo y blanco de 18K. Firmado, con contrastes y funda.

Salida: 16.000€.

Anillo con perla en el centro cultivada de aprox. 8 mm

Lote 1234: Anillo con perla en el centro cultivada de aprox. 8 mm y orla de diamantes talla 8/8 de aprox. 0,45 ct en total.

Salida: 550€.

Por:admin

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos