Estos lotes de la Subasta de Febrero 2017, todavía pueden ser suyos - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Estos lotes de la Subasta de Febrero 2017, todavía pueden ser suyos

Por:admin

Todavía tiene la oportunidad de adquirir algunos de los lotes no vendidos de la Subasta de Febrero en Subastas Segre.

Para más información sobre cualquiera de las obras póngase en contacto con nosotros llamando al 915 159 584 o en info@subastassegre.es

Captura de pantalla 2017-02-21 a las 13.24.31

RAMÓN CASAS

(Barcelona 1866 – 1932) “Estudio de pintora” Dibujo al carboncillo con toques de clarión Firmado Medidas: 31 x 23,5 cm.

 Captura de pantalla 2017-02-21 a las 13.26.21

FRANCISCO BORES

(Madrid 1898-París 1972) “Paisage du midi”. 1929 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1929 Medidas: 73 x 92 cm.

Captura de pantalla 2017-02-21 a las 13.27.49

León Pasante” tallado en mármol, posiblemente europeo, siglo XVI.

Medidas: 39 x 9 x 48 cm.

Captura de pantalla 2017-02-21 a las 13.28.24

Tapiz de lana y seda “Entrada triunfal de Constantino en Roma”, Bruselas, siglo XVII.

Escena con figuras de gran tamaño, el emperador sobre carro rodeado de personajes: músicos, militares y esclavos: y al fondo arquitecturas imaginarias de orden clásico.

Captura de pantalla 2017-02-21 a las 13.31.48

GREGORY

Pendientes largos en oro amarillo y blanco de 18K con diamantes talla 8/8 de aprox. 3,26 ct en total. Firmados.

Captura de pantalla 2017-02-21 a las 13.32.36

Anillo Chevalier en oro blanco con diamantes

talla antigua de aprox. 0,80 ct en total y brillante central en garra ilusión de aprox. 0,22 ct.

Por:admin

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos