JOSE DE ARELLANO – Pareja de guirnaldas de flores - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOSE DE ARELLANO

Pareja de guirnaldas de flores

JOSE DE ARELLANO

(1653-después de 1714)

"Guirnaldas de flores"

Pareja de óleos sobre lienzo

Firmado y fechados "Joseph Arellano fecit, año 1683"

Medidas: 62,5 x 104 cm. cada uno

Nº Lote: 34
Subasta finalizada

JOSE DE ARELLANO

(1653-después de 1714)

"Guirnaldas de flores"

Pareja de óleos sobre lienzo

Nº Lote: 34

otros lotes de la subasta

301

Añadir a favoritos

301

ANONIMO S. XX

Maggi

166

Añadir a favoritos

166

OSWALDO VIGAS

Amazonas

143

Añadir a favoritos

143

BENJAMIN PALENCIA

Sin título

70

Añadir a favoritos

70

JULIO ROMERO DE TORRES

Retrato de

327

Añadir a favoritos

327

EDUARDO URCULO

Lolita

78

Añadir a favoritos

78

EMILIO SANCHEZ SOLÁ

El ratón y el gato

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos