DIS BERLIN – Los misterios del cofre chino - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta finalizada

DIS BERLIN

Los misterios del cofre chino

DIS BERLIN

(Ciria, Soria 1959)

"Los misterios del cofre chino". 1998

Collage de papeles sobre cartulina

Firmado y fechado 1998

Medidas: 66 x 48 cm.

EXPOSICIONES:

-2003 (agosto), "Rosebud", Fundación Antonio Pérez, Cuenca

BIBLIOGRAFÍA:

-Dis Berlin y Quico Rivas, "Rosebud", Ed. Fundación Antonio Pérez y Diputación de Cuenca, Cuenca 2003, reprod. pág. 93

Nº Lote: 178
Subasta finalizada

DIS BERLIN

(Ciria, Soria 1959)

Firmado y fechado 1998

Medidas: 66 x 48 cm.

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 178

otros lotes de la subasta

273

Añadir a favoritos

273

PABLO PICASSO

Madoura

302

Añadir a favoritos

302

ESTEBAN VICENTE

Madrigal II

272

Añadir a favoritos

272

PABLO PICASSO

Jeune faune, femme et enfant

271

Añadir a favoritos

271

PABLO PICASSO

Madre e hijo con bufanda

183A

Añadir a favoritos

183A

JUAN ANTONIO TOLEDO

Sin título

182

Añadir a favoritos

182

VICTOR MIRA

Mujer y ciervo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos