MIGUEL ÁNGEL CAMPANO – Grapa I - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

Grapa I

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Grapa I". 1987

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado, titulado y fechado "París Nov. 85"

Medidas: 260 x 195 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Fernando Vijande, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1986-87 (diciembre-enero), "Miguel Ángel Campano", Galería Fernando Vijande, Maddrid

BIBLIOGRAFÍA:

-Ángel González García y Ramón Tío Bellido, "Miguel Ángel Campano", Ed. Fernando Vijande, Madrid 1986-87, reprod. pág. 23

Nº Lote: 294
Subasta finalizada

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Grapa I". 1987

Óleo sobre lienzo

Medidas: 260 x 195 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 294

otros lotes de la subasta

9

Añadir a favoritos

9

FRANCESCO CITTERIO

Arco della Pace, Milán

285

Añadir a favoritos

285

CHEMA LOPEZ

Snowboard

363

Añadir a favoritos

363

ANTONIO SAURA

India (Galería de América)

212

Añadir a favoritos

212

FREDERIC AMAT

Sin título

377

Añadir a favoritos

377

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ

Sin título

394

Añadir a favoritos

394

ANTONI TAPIES

Orange et Gris

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos