MIGUEL ÁNGEL CAMPANO – Grapa I - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

Grapa I

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Grapa I". 1987

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado, titulado y fechado "París Nov. 85"

Medidas: 260 x 195 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Fernando Vijande, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1986-87 (diciembre-enero), "Miguel Ángel Campano", Galería Fernando Vijande, Maddrid

BIBLIOGRAFÍA:

-Ángel González García y Ramón Tío Bellido, "Miguel Ángel Campano", Ed. Fernando Vijande, Madrid 1986-87, reprod. pág. 23

Nº Lote: 294
Subasta finalizada

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Grapa I". 1987

Óleo sobre lienzo

Medidas: 260 x 195 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 294

otros lotes de la subasta

324

Añadir a favoritos

324

JOSE LUCAS

Celebración

38a

Añadir a favoritos

38a

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA

La corrida

372

Añadir a favoritos

372

JAVIER MARISCAL

Cobi Olímpico

384

Añadir a favoritos

384

EDUARDO CHILLIDA

Enda VII

104

Añadir a favoritos

104

ESCUELA INGLESA S. XIX

Puerto

237

Añadir a favoritos

237

RICARDO CÁRDENES

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos