MIGUEL ÁNGEL CAMPANO – Grapa I - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

Grapa I

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Grapa I". 1987

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado, titulado y fechado "París Nov. 85"

Medidas: 260 x 195 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Fernando Vijande, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1986-87 (diciembre-enero), "Miguel Ángel Campano", Galería Fernando Vijande, Maddrid

BIBLIOGRAFÍA:

-Ángel González García y Ramón Tío Bellido, "Miguel Ángel Campano", Ed. Fernando Vijande, Madrid 1986-87, reprod. pág. 23

Nº Lote: 294
Subasta finalizada

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Grapa I". 1987

Óleo sobre lienzo

Medidas: 260 x 195 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 294

otros lotes de la subasta

4

Añadir a favoritos

4

GENARO PEREZ VILLAAMIL

España artística y monumental: vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España

363

Añadir a favoritos

363

ANTONIO SAURA

India (Galería de América)

136

Añadir a favoritos

136

VICENTE SOLÉ JORBA

Mercado de Olot

169

Añadir a favoritos

169

ALVARO DELGADO

El Paravicizo d’apress El Greko

33

Añadir a favoritos

33

JULIO VILA Y PRADES

Paisaje

133

Añadir a favoritos

133

LORENZO COLOMO ARGÜELLO

Paisaje con castillo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos