FERRÁN GARCÍA SEVILLA – Polígono 34 - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

Polígono 34

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

(Palma de Mallorca 1949)

"Polígono 34". 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 195 x 170 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana de Aizpuru, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1989 (febrero-marzo), "Ferrán García Sevilla", Centro de Arte Santa Mónica, Barcelona

BIBLIOGRAFÍA:

-Josep Manuel García y Eloisa Sedrá i Salillas, "Ferrán García Sevilla", Ed. Ayuntamiento de Barcelona y Generalitat de Cataluña, Barcelona 1989, reprod. 350, nº 324

Nº Lote: 293
Subasta finalizada

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

(Palma de Mallorca 1949)

"Polígono 34". 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 195 x 170 cm.

PROCEDENCIA:

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 293

otros lotes de la subasta

82

Añadir a favoritos

82

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Paisaje

79

Añadir a favoritos

79

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena campestre

324

Añadir a favoritos

324

JOSE LUCAS

Celebración

381B

Añadir a favoritos

381B

JEFF KOONS

Bear and Policeman (Banality Series)

206

Añadir a favoritos

206

JOSEP GUINOVART

Sin título

176

Añadir a favoritos

176

NICANOR PIÑOLE

Jardín

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos