FERRÁN GARCÍA SEVILLA – Polígono 34 - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

Polígono 34

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

(Palma de Mallorca 1949)

"Polígono 34". 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 195 x 170 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana de Aizpuru, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1989 (febrero-marzo), "Ferrán García Sevilla", Centro de Arte Santa Mónica, Barcelona

BIBLIOGRAFÍA:

-Josep Manuel García y Eloisa Sedrá i Salillas, "Ferrán García Sevilla", Ed. Ayuntamiento de Barcelona y Generalitat de Cataluña, Barcelona 1989, reprod. 350, nº 324

Nº Lote: 293
Subasta finalizada

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

(Palma de Mallorca 1949)

"Polígono 34". 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 195 x 170 cm.

PROCEDENCIA:

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 293

otros lotes de la subasta

341

Añadir a favoritos

341

LUIS QUINTANILLA

De fiesta

195

Añadir a favoritos

195

JOAN HERNANDEZ PIJUAN

Acuare.la 82

7

Añadir a favoritos

7

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Costumes Parisienes

210

Añadir a favoritos

210

EUSEBIO SEMPERE

Móvil de la S

50

Añadir a favoritos

50

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Santa Faz

96

Añadir a favoritos

96

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La visita de Felipe IV al taller de Velázquez

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos