FERRÁN GARCÍA SEVILLA – Polígono 34 - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

Polígono 34

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

(Palma de Mallorca 1949)

"Polígono 34". 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 195 x 170 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana de Aizpuru, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1989 (febrero-marzo), "Ferrán García Sevilla", Centro de Arte Santa Mónica, Barcelona

BIBLIOGRAFÍA:

-Josep Manuel García y Eloisa Sedrá i Salillas, "Ferrán García Sevilla", Ed. Ayuntamiento de Barcelona y Generalitat de Cataluña, Barcelona 1989, reprod. 350, nº 324

Nº Lote: 293
Subasta finalizada

FERRÁN GARCÍA SEVILLA

(Palma de Mallorca 1949)

"Polígono 34". 1989

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 195 x 170 cm.

PROCEDENCIA:

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 293

otros lotes de la subasta

3

Añadir a favoritos

3

GENARO PEREZ VILLAAMIL

España artística y monumental: vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España

127

Añadir a favoritos

127

CECILIO PLA Y GALLARDO

“Gitana”

45

Añadir a favoritos

45

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Entrada triunfal de Jesús en Jerusalén

296

Añadir a favoritos

296

EDUARDO ARROYO

Lanzador de disco

225

Añadir a favoritos

225

ALBERTO SOLSONA

Sin título

286

Añadir a favoritos

286

RAFAEL ZAPATERO

Paisaje con arboleda

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos