EQUIPO CRÓNICA – Huevo de Pascua - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EQUIPO CRÓNICA

Huevo de Pascua

EQUIPO CRÓNICA

(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)

"Huevo de Pascua". 1969

Pintura sobre cartón piedra

Firmada

Edición de 50 versiones originales

Medidas: 105 x 70 x 45 cm.

Obra editada por Galería Val i 30, Valencia

BIBLIOGRAFÍA:

-Michèle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación Obra Gráfica y Múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, pág. 13, nº 1

Nº Lote: 199
Subasta finalizada

EQUIPO CRÓNICA

"Huevo de Pascua". 1969

Pintura sobre cartón piedra

Firmada

Medidas: 105 x 70 x 45 cm.

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 199

otros lotes de la subasta

128

Añadir a favoritos

128

MAXIMINO PEÑA MUÑOZ

Ermita de Nuestra Señora del Mirón, Soria

91

Añadir a favoritos

91

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de hombre con sombrero

130

Añadir a favoritos

130

ERNEST WITTMANN

La costurera

49

Añadir a favoritos

49

CÍRCULO DE ADRIAEN ISENBRANDT S. XVI

La Virgen y el Niño en el descanso de la huída a Egipto

323

Añadir a favoritos

323

CESAR MANRIQUE

Pez

184

Añadir a favoritos

184

PEDRO MORENO MEYERHOFF

Retrato de mujer de la Alcarria

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos