ANTONI TAPIES – Mirada - Subastas Segre

20 de septiembre 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 626 lotes

21 de septiembre 18:00 hrs.

19 de septiembre 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

Mirada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"Mirada". 1983

Óleo, tinta y carboncillo sobre papel adherido a lienzo

Firmado

Medidas: 40,5 x 54 cm.

Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoni Tápies, Barcelona.

Nº Lote: 193
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"Mirada". 1983

Firmado

Medidas: 40,5 x 54 cm.

Nº Lote: 193

otros lotes de la subasta

98

Añadir a favoritos

98

MAX THEODOR STRECKENBACH

Pareja de floreros

82

Añadir a favoritos

82

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Paisaje

79

Añadir a favoritos

79

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena campestre

68

Añadir a favoritos

68

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Retrato de dama

131

Añadir a favoritos

131

LOUISE D’AUSSEY-PINTAUD

Vista de Segovia

259

Añadir a favoritos

259

ESTEBÁN LEYVA

Fijándome en ti

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos