ANTONI TAPIES – Mirada - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

Mirada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"Mirada". 1983

Óleo, tinta y carboncillo sobre papel adherido a lienzo

Firmado

Medidas: 40,5 x 54 cm.

Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoni Tápies, Barcelona.

Nº Lote: 193
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"Mirada". 1983

Firmado

Medidas: 40,5 x 54 cm.

Nº Lote: 193

otros lotes de la subasta

250

Añadir a favoritos

250

APOSTOLOS PALAVRAKIS

Sin título (Serie Invisible islands Kythera suite)

378

Añadir a favoritos

378

ALFONSO ALBACETE

Arte/Vida

220

Añadir a favoritos

220

SALVADOR VICTORIA

Cuatre cint

303

Añadir a favoritos

303

ESCUELA RUSA S. XX

Mujer

205

Añadir a favoritos

205

JORGE CASTILLO

Sin título

142

Añadir a favoritos

142

FRITZ ERNST RENTSCH

Florero

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos