ANTONI TAPIES – Mirada - Subastas Segre

23 de mayo 18:00 hrs.

24 de mayo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 569 lotes

25 de mayo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

Mirada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"Mirada". 1983

Óleo, tinta y carboncillo sobre papel adherido a lienzo

Firmado

Medidas: 40,5 x 54 cm.

Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoni Tápies, Barcelona.

Nº Lote: 193
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"Mirada". 1983

Firmado

Medidas: 40,5 x 54 cm.

Nº Lote: 193

otros lotes de la subasta

115

Añadir a favoritos

115

LUIS SAINZ

El picador

388

Añadir a favoritos

388

ANTONI TAPIES

Poems from the Catalan

122

Añadir a favoritos

122

ATRIBUIDO A ALFRED DE DREUX

Retrato de dama a caballo

78

Añadir a favoritos

78

DESPUÉS DE JEAN BAPTISTE OUDRY S. XIX

Blanche, perro de caza de Luis XV

378

Añadir a favoritos

378

ALFONSO ALBACETE

Arte/Vida

28

Añadir a favoritos

28

ESCUELA MEJICANA S. XIX

Visita a la Hacienda de Sta Clara de D. Íñigo Noriega

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos