CARMEN LAFFÓN – La Calzada. Sanlúcar de Barrameda - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

La Calzada. Sanlúcar de Barrameda

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

"La Calzada. Sanlúcar de Barrameda". c. 1975

Óleo sobre lienzo (con marco del S. XVIII)

Firmado

Medidas: 23 x 45 cm.

PROCEDENCIA:

Adquirido directamente al artista por el propietario actual.

Nº Lote: 185
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

Firmado

Medidas: 23 x 45 cm.

PROCEDENCIA:

Nº Lote: 185

otros lotes de la subasta

211

Añadir a favoritos

211

SONIA DELAUNAY

Proyecto para libro

216

Añadir a favoritos

216

MANOLO CALVO

Luarca

326

Añadir a favoritos

326

JOSE BEULAS

Paisaje

336

Añadir a favoritos

336

FRANCISCO CORTES

Mallorquina

135

Añadir a favoritos

135

CARMELO GARCIA BARRENA

Barracas

380

Añadir a favoritos

380

ROBERT INDIANA

Chosen Love

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos