CARMEN LAFFÓN – La Calzada. Sanlúcar de Barrameda - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

La Calzada. Sanlúcar de Barrameda

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

"La Calzada. Sanlúcar de Barrameda". c. 1975

Óleo sobre lienzo (con marco del S. XVIII)

Firmado

Medidas: 23 x 45 cm.

PROCEDENCIA:

Adquirido directamente al artista por el propietario actual.

Nº Lote: 185
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

Firmado

Medidas: 23 x 45 cm.

PROCEDENCIA:

Nº Lote: 185

otros lotes de la subasta

295

Añadir a favoritos

295

EDUARDO ARROYO

Boxeador

294

Añadir a favoritos

294

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO

Grapa I

204

Añadir a favoritos

204

BONIFACIO

Sin título

166

Añadir a favoritos

166

NICOLAS MARTINEZ ORTIZ

Prueba de Bueyes

172

Añadir a favoritos

172

MANUEL ANGELES ORTIZ

Toro y torero

129

Añadir a favoritos

129

GEORGES DUFRÉNOY

Paisaje con casas

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos