CARMEN LAFFÓN – La Calzada. Sanlúcar de Barrameda - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

La Calzada. Sanlúcar de Barrameda

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

"La Calzada. Sanlúcar de Barrameda". c. 1975

Óleo sobre lienzo (con marco del S. XVIII)

Firmado

Medidas: 23 x 45 cm.

PROCEDENCIA:

Adquirido directamente al artista por el propietario actual.

Nº Lote: 185
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

Firmado

Medidas: 23 x 45 cm.

PROCEDENCIA:

Nº Lote: 185

otros lotes de la subasta

45

Añadir a favoritos

45

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Entrada triunfal de Jesús en Jerusalén

148

Añadir a favoritos

148

TONI DIONIS

Árboles

139

Añadir a favoritos

139

JOAQUÍN MILLÁN RODRIGUEZ

Bodegón de Higos y Bodegón de granadas

307

Añadir a favoritos

307

ESCUELA RUSA S. XX

Lenin

177

Añadir a favoritos

177

BENJAMÍN PALENCIA

Pescadores de Altea

340

Añadir a favoritos

340

PABLO SERRANO

Tadea Arias

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos