VALENTIN DE ZUBIAURRE – Hombre de verde - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

VALENTIN DE ZUBIAURRE

Hombre de verde

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162
Subasta finalizada

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162

otros lotes de la subasta

389A

Añadir a favoritos

389A

JOAN HERNANDEZ PIJUAN

Iris Blau IV

50

Añadir a favoritos

50

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Santa Faz

194

Añadir a favoritos

194

EUSEBIO SEMPERE

Cabeza de Azorín

201

Añadir a favoritos

201

ALFONSO COSTA

Sin título

217

Añadir a favoritos

217

MANUEL FONT DIAZ

Composición

346

Añadir a favoritos

346

BENJAMÍN PALENCIA

Homenaje a Cézanne

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos