VALENTIN DE ZUBIAURRE – Hombre de verde - Subastas Segre

14 de febrero 18:00 hrs.

15 de febrero 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 607 lotes

16 de febrero 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa

VALENTIN DE ZUBIAURRE

Hombre de verde

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162

Precio de salida:

11000 €

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162

otros lotes de la subasta

183

Añadir a favoritos

183

CARMEN LAFFÓN

Paisaje

Precio de salida:

1800 €

136A

Añadir a favoritos

136A

BEATRIZ DE CRISTO

Mujeres recogiendo naranjas

Precio de salida:

1000 €

38a

Añadir a favoritos

38a

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA

La corrida

Precio de salida:

100 €

9

Añadir a favoritos

9

FRANCESCO CITTERIO

Arco della Pace, Milán

Precio de salida:

400 €

194

Añadir a favoritos

194

EUSEBIO SEMPERE

Cabeza de Azorín

Precio de salida:

1700 €

265

Añadir a favoritos

265

DIS BERLIN

Balón de futbol

Precio de salida:

1200 €

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos