VALENTIN DE ZUBIAURRE – Hombre de verde - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

VALENTIN DE ZUBIAURRE

Hombre de verde

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162
Subasta finalizada

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162

otros lotes de la subasta

97

Añadir a favoritos

97

ANTONIO MARIA ESQUIVEL

Retrato del hijo primogénito de don Antonio Hompanera de Cos

39

Añadir a favoritos

39

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA

Plaza de toros de Madrid

369

Añadir a favoritos

369

EDUARDO URCULO

Fitzcarraldo

375

Añadir a favoritos

375

EQUIPO CRÓNICA

Solana en París (Serie Un lugar, una fecha, Una imagen)

227

Añadir a favoritos

227

RAFAEL CANOGAR

Cuzco

40

Añadir a favoritos

40

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA

Pase del toreo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos