VALENTIN DE ZUBIAURRE – Hombre de verde - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

VALENTIN DE ZUBIAURRE

Hombre de verde

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162
Subasta finalizada

VALENTIN DE ZUBIAURRE

(Madrid 1879-1963)

"Hombre de verde"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 74 x 60 cm.

Nº Lote: 162

otros lotes de la subasta

110a

Añadir a favoritos

110a

RÓMULO FREIXAS OLIVA

Marina

355

Añadir a favoritos

355

MENCHU GAL

Barcas en Hendaya

1

Añadir a favoritos

1

DAVID ROBERTS, R.A.

Picturesque Sketches in Spain: taken during the years 1832 & 1833

391

Añadir a favoritos

391

JUAN GENOVES

Sin título (Homenaje de los Pueblos de España a Miguel Hernández)

196

Añadir a favoritos

196

ESTEBAN VICENTE

Composición

229

Añadir a favoritos

229

RICHARD SERRA

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos