EVA LOOTZ – Sin título - Subastas Segre

23 de mayo 18:00 hrs.

24 de mayo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 569 lotes

25 de mayo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

Sin título

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1974

Medidas: 151 x 101 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1974 (mayo), "Eva Lootz", Galería Ovidio, Madrid

-2004 (noviembre), "Los 80", Galería Ovidio, Madrid

Nº Lote: 199
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Medidas: 151 x 101 cm.

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

Nº Lote: 199

otros lotes de la subasta

187

Añadir a favoritos

187

EDUARDO ARRANZ BRAVO

Tragic-man

47a

Añadir a favoritos

47a

GENARO PEREZ VILLAAMIL

San Francisco de Guadalajara

369

Añadir a favoritos

369

MANOLO VALDES

Sin título

79

Añadir a favoritos

79

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

Maja goyesca

126

Añadir a favoritos

126

MANOLO HUGUÉ

Mujer

47

Añadir a favoritos

47

FRANCISCO GOYA

Felipe IV a caballo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos