EVA LOOTZ – Sin título - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

Sin título

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1974

Medidas: 151 x 101 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1974 (mayo), "Eva Lootz", Galería Ovidio, Madrid

-2004 (noviembre), "Los 80", Galería Ovidio, Madrid

Nº Lote: 199
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Medidas: 151 x 101 cm.

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

Nº Lote: 199

otros lotes de la subasta

5

Añadir a favoritos

5

ESCUELA NAPOLITANA S. XVIII

TVORVM LETVS CVRA LEUMAMEN

383

Añadir a favoritos

383

HANS HARTUNG

Sin título

82

Añadir a favoritos

82

ALEJANDRO SAINT-AUBIN Y BONNEFOU

Un alto en el camino

287

Añadir a favoritos

287

JOSÉ LUIS SANCHEZ

Sin título

50

Añadir a favoritos

50

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

San Francisco y el hermano León en el monte de la Porciúncula

159

Añadir a favoritos

159

JOSÉ MARÍA PARRAGA

Personaje

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos