EVA LOOTZ – Sin título - Subastas Segre

20 de septiembre 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 626 lotes

21 de septiembre 18:00 hrs.

19 de septiembre 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

Sin título

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1974

Medidas: 151 x 101 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1974 (mayo), "Eva Lootz", Galería Ovidio, Madrid

-2004 (noviembre), "Los 80", Galería Ovidio, Madrid

Nº Lote: 199
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Medidas: 151 x 101 cm.

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

Nº Lote: 199

otros lotes de la subasta

35

Añadir a favoritos

35

EMILIO SALA FRANCÉS

Dama

175

Añadir a favoritos

175

PEDRO GONZALEZ

Mujeres en la playa

153

Añadir a favoritos

153

RAFAEL ALBERTI

Sin título

117

Añadir a favoritos

117

JOAQUIN VAQUERO PALACIOS

Paisaje

59

Añadir a favoritos

59

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Retrato de anciano

39

Añadir a favoritos

39

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA

Militares a caballo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos