EVA LOOTZ – Sin título - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

Sin título

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1974

Medidas: 151 x 101 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1974 (mayo), "Eva Lootz", Galería Ovidio, Madrid

-2004 (noviembre), "Los 80", Galería Ovidio, Madrid

Nº Lote: 199
Subasta finalizada

EVA LOOTZ

(Viena 1940)

"Sin título". 1974

Acrílico sobre lienzo

Medidas: 151 x 101 cm.

-Galería Ovidio, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

Nº Lote: 199

otros lotes de la subasta

27

Añadir a favoritos

27

LUIS CUERVAS-MONS

Estudio de rocas

293

Añadir a favoritos

293

JOAQUIN VAQUERO TURCIOS

Toro

310

Añadir a favoritos

310

MARIA ANTONIA DANS

Jarrón con flores

328

Añadir a favoritos

328

JESUS APELLANIZ

Pueblo vasco

363

Añadir a favoritos

363

ALEX KATZ

Plaid Shirt

215

Añadir a favoritos

215

PATRICIA GADEA

Miss Universo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos