MIGUEL ANGEL CAMPANO – Sin título - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIGUEL ANGEL CAMPANO

Sin título

MIGUEL ANGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Sin título". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 206 x 133 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES (etiqueta al dorso):

-1990 (16 febrero-31 marzo), "Arte Internacional en las Colecciones Canarias", CAAM, Las Palmas de Gran Canaria

Nº Lote: 194
Subasta finalizada

MIGUEL ANGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Sin título". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 206 x 133 cm.

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 194

otros lotes de la subasta

146

Añadir a favoritos

146

AURELIO SUAREZ

Eclipse

9

Añadir a favoritos

9

ANTONIO CARNICERO

Retrato de la reina Maria Luisa de Parma

355

Añadir a favoritos

355

MIQUEL BARCELO

La Balanza

248

Añadir a favoritos

248

DAVID MACH

It Takes Two

377

Añadir a favoritos

377

LUIS FEITO

Círculo II

209

Añadir a favoritos

209

VICTOR MIRA

Naturaleza muerta

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos