MIGUEL ANGEL CAMPANO – Sin título - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIGUEL ANGEL CAMPANO

Sin título

MIGUEL ANGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Sin título". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 206 x 133 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES (etiqueta al dorso):

-1990 (16 febrero-31 marzo), "Arte Internacional en las Colecciones Canarias", CAAM, Las Palmas de Gran Canaria

Nº Lote: 194
Subasta finalizada

MIGUEL ANGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Sin título". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 206 x 133 cm.

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 194

otros lotes de la subasta

247

Añadir a favoritos

247

WALTER BOSSE

Fauno

335

Añadir a favoritos

335

MONJALÉS JOSÉ SOLER VIDAL

Vietnam

49a

Añadir a favoritos

49a

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

San Francisco Javier

323

Añadir a favoritos

323

EUGENE KURAKIN GOIZUETA

Sin título

140

Añadir a favoritos

140

CELSO LAGAR

Peniches (Portugal)

20

Añadir a favoritos

20

JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOSTA

Molino de los basilios tomada desde el pretorio

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos