MIGUEL ANGEL CAMPANO – Sin título - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIGUEL ANGEL CAMPANO

Sin título

MIGUEL ANGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Sin título". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 206 x 133 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES (etiqueta al dorso):

-1990 (16 febrero-31 marzo), "Arte Internacional en las Colecciones Canarias", CAAM, Las Palmas de Gran Canaria

Nº Lote: 194
Subasta finalizada

MIGUEL ANGEL CAMPANO

(Madrid 1948)

"Sin título". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado

Medidas: 206 x 133 cm.

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 194

otros lotes de la subasta

15

Añadir a favoritos

15

MARTÍN RICO Y ORTEGA

Alto en el camino

97A

Añadir a favoritos

97A

RAFAEL BLANCO MERINO

Vista de Málaga con el faro

290

Añadir a favoritos

290

CARLOS GARCIA MUELA

Torso

227

Añadir a favoritos

227

ENZO CUCCHI

EQU

78

Añadir a favoritos

78

EDUARD VON GRÜTZNER

Monje fumando en pipa

46

Añadir a favoritos

46

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES

Los Chinchillas

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos