JOSE GUERRERO – Verde - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOSE GUERRERO

Verde

JOSE GUERRERO

(Granada 1914-1992)

"Verde". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1979

Medidas: 52 x 35 cm.

Agradecemos al Centro José Guerrero su ayuda en la catalogación de está obra, que será incluida en la ampliación del Catálogo Razonado del artista, en preparación en la actualidad.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 178
Subasta finalizada

JOSE GUERRERO

(Granada 1914-1992)

"Verde". 1979

Óleo sobre lienzo

Medidas: 52 x 35 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 178

otros lotes de la subasta

337A

Añadir a favoritos

337A

ESCUELA RUSA S. XX

Sin título

18

Añadir a favoritos

18

ALEJANDRO SAINT-AUBIN Y BONNEFOU

Interior palaciego

295

Añadir a favoritos

295

BENITO MORENO

Lance taurino

246

Añadir a favoritos

246

KCHO

Sin título

192

Añadir a favoritos

192

JOSEP NIEBLA

V

156

Añadir a favoritos

156

JOAN PONÇ

Pre Dau al Set

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos