JOSE GUERRERO – Verde - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOSE GUERRERO

Verde

JOSE GUERRERO

(Granada 1914-1992)

"Verde". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1979

Medidas: 52 x 35 cm.

Agradecemos al Centro José Guerrero su ayuda en la catalogación de está obra, que será incluida en la ampliación del Catálogo Razonado del artista, en preparación en la actualidad.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 178
Subasta finalizada

JOSE GUERRERO

(Granada 1914-1992)

"Verde". 1979

Óleo sobre lienzo

Medidas: 52 x 35 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 178

otros lotes de la subasta

279

Añadir a favoritos

279

RENE PORTOCARRERO

Flora. Salón de mayo

33

Añadir a favoritos

33

ALEJANDRO DE RIQUER

Dama

183

Añadir a favoritos

183

JUAN ROMERO

Who’s who

65

Añadir a favoritos

65

ESCUELA NOVOHISPANA, S. XVIII

Dolorosa

7

Añadir a favoritos

7

ISIDORO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ

Orla con alegoría del reino de España para nombrar académico de honor de la Real Academia de San Fernando al infante d. Sebastián Gabriel de Borbón

386

Añadir a favoritos

386

JASPER JOHNS

Coat Hanger and Spoon (Fragment- According to What)

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos