JOSE GUERRERO – Verde - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOSE GUERRERO

Verde

JOSE GUERRERO

(Granada 1914-1992)

"Verde". 1979

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado y fechado 1979

Medidas: 52 x 35 cm.

Agradecemos al Centro José Guerrero su ayuda en la catalogación de está obra, que será incluida en la ampliación del Catálogo Razonado del artista, en preparación en la actualidad.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 178
Subasta finalizada

JOSE GUERRERO

(Granada 1914-1992)

"Verde". 1979

Óleo sobre lienzo

Medidas: 52 x 35 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 178

otros lotes de la subasta

394

Añadir a favoritos

394

ANTONI TAPIES

Aparicions 7

372

Añadir a favoritos

372

EQUIPO CRONICA

Lapices (Serie Negra)

232

Añadir a favoritos

232

JOAN CARDELLS

Bacalao III

276

Añadir a favoritos

276

JUAN OLIVEIRA VIEITEZ

Caballos

239

Añadir a favoritos

239

THE BEATLES

Revolver

78

Añadir a favoritos

78

EDUARD VON GRÜTZNER

Monje fumando en pipa

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos