ANTONIO SAURA – Retrato de Rembrandt - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Retrato de Rembrandt

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Retrato de Rembrandt". 1967

Óleo sobre cartulina

Firmado y fechado 1967

Medidas: 68,5 x 48,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Trece, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 176
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Retrato de Rembrandt". 1967

Óleo sobre cartulina

Firmado y fechado 1967

Medidas: 68,5 x 48,5 cm.

-Galería Trece, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 176

otros lotes de la subasta

62

Añadir a favoritos

62

SEGUIDOR DE MICHEL COXCIE

Jesús con la cruz a cuestas

73a

Añadir a favoritos

73a

JOSÉ ARIAS RAMÍREZ

San Juan Bautista y María Magdalena

9a

Añadir a favoritos

9a

ATRIBUIDO A MANUEL SALVADOR CARMONA

Retrato de Carlos IV

157

Añadir a favoritos

157

EDUARDO ALCOY

Sin título

51

Añadir a favoritos

51

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

La Flagelación

253

Añadir a favoritos

253

EGON SCHIELE

Selbstbildnis

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos