ANTONIO SAURA – Retrato de Rembrandt - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Retrato de Rembrandt

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Retrato de Rembrandt". 1967

Óleo sobre cartulina

Firmado y fechado 1967

Medidas: 68,5 x 48,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Trece, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 176
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Retrato de Rembrandt". 1967

Óleo sobre cartulina

Firmado y fechado 1967

Medidas: 68,5 x 48,5 cm.

-Galería Trece, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 176

otros lotes de la subasta

115

Añadir a favoritos

115

PEDRO PRUNA

Retrato de joven

15

Añadir a favoritos

15

MARTÍN RICO Y ORTEGA

Alto en el camino

33

Añadir a favoritos

33

ALEJANDRO DE RIQUER

Dama

87

Añadir a favoritos

87

EDUARDO MORALES

Carruaje de caballos junto a la hacienda

53

Añadir a favoritos

53

ESCUELA ITALIANA S. XVII

San Francisco reconfortado por el ángel

91

Añadir a favoritos

91

FRANZ HEIN

Retrato de joven campesina

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos