ANTONIO SAURA – Retrato de Rembrandt - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Retrato de Rembrandt

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Retrato de Rembrandt". 1967

Óleo sobre cartulina

Firmado y fechado 1967

Medidas: 68,5 x 48,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Trece, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 176
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Retrato de Rembrandt". 1967

Óleo sobre cartulina

Firmado y fechado 1967

Medidas: 68,5 x 48,5 cm.

-Galería Trece, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 176

otros lotes de la subasta

296

Añadir a favoritos

296

JOAN SANDALINAS

L’avi

167

Añadir a favoritos

167

CONRAD MARCA RELLI

Sin título (serie Ibiza)

80

Añadir a favoritos

80

JOSE ARPA PEREA

Cabeza de turco

45

Añadir a favoritos

45

DOMENICO BECCAFUMI

Descanso en la huida a Egipto

27

Añadir a favoritos

27

LUIS CUERVAS-MONS

Estudio de rocas

31

Añadir a favoritos

31

JOSÉ SEGRELLES

Escena de martirio

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos