ANTONI TAPIES – The Key of Fire Series nº 10 - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

The Key of Fire Series nº 10

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"The Key of Fire Series nº 10". 1973

Óleo sobre papel adherido a tabla

Firmado

Medidas: 33 x 41 cm.

Se adjunta certificado firmado por Dª Anna Agustí

PROCEDENCIA:

-Sala Gaspar, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

-Anna Agustí, Manuel Borja-Villel y Miquel Tápies, "Tàpies. The complete work. Volumen3: 1969-1975", Ed. Polígrafa, Barcelona 1990, reprod. nº 2686

Nº Lote: 170
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

Firmado

Medidas: 33 x 41 cm.

PROCEDENCIA:

-Sala Gaspar, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 170

otros lotes de la subasta

8

Añadir a favoritos

8

ATRIBUIDO A JOSÉ APARICIO

Escena palaciega con militares, clérigos y otros personajes

253

Añadir a favoritos

253

EGON SCHIELE

Selbstbildnis

244

Añadir a favoritos

244

LORENZO FERNANDEZ

Alma II

67

Añadir a favoritos

67

SEGUIDOR DE GUIDO RENI S.XVII

Porcia

83a

Añadir a favoritos

83a

ALEJANDRO SAINT-AUBIN Y BONNEFOU

En la pradera de San Isidro

90A

Añadir a favoritos

90A

ESCUELA INGLESA S. XIX

Retrato de dama

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos