ANTONI TAPIES – The Key of Fire Series nº 10 - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

The Key of Fire Series nº 10

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"The Key of Fire Series nº 10". 1973

Óleo sobre papel adherido a tabla

Firmado

Medidas: 33 x 41 cm.

Se adjunta certificado firmado por Dª Anna Agustí

PROCEDENCIA:

-Sala Gaspar, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

-Anna Agustí, Manuel Borja-Villel y Miquel Tápies, "Tàpies. The complete work. Volumen3: 1969-1975", Ed. Polígrafa, Barcelona 1990, reprod. nº 2686

Nº Lote: 170
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

Firmado

Medidas: 33 x 41 cm.

PROCEDENCIA:

-Sala Gaspar, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 170

otros lotes de la subasta

236

Añadir a favoritos

236

JOSÉ MARÍA SICILIA

Luz que se apaga

74

Añadir a favoritos

74

HERMANN STEINFURTH S. XVIII-XIX

El mito de Selene y Endimión

335

Añadir a favoritos

335

MONJALÉS JOSÉ SOLER VIDAL

Vietnam

78A

Añadir a favoritos

78A

VICENTE BARNETO Y VÁZQUEZ

En la cantina

298

Añadir a favoritos

298

JOSEP COLL BARDOLET

Danzantes

37

Añadir a favoritos

37

CECILIO PLA Y GALLARDO

Merienda en el campo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos