ANTONI TAPIES – The Key of Fire Series nº 10 - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

The Key of Fire Series nº 10

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

"The Key of Fire Series nº 10". 1973

Óleo sobre papel adherido a tabla

Firmado

Medidas: 33 x 41 cm.

Se adjunta certificado firmado por Dª Anna Agustí

PROCEDENCIA:

-Sala Gaspar, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

-Anna Agustí, Manuel Borja-Villel y Miquel Tápies, "Tàpies. The complete work. Volumen3: 1969-1975", Ed. Polígrafa, Barcelona 1990, reprod. nº 2686

Nº Lote: 170
Subasta finalizada

ANTONI TAPIES

(Barcelona 1923-2012)

Firmado

Medidas: 33 x 41 cm.

PROCEDENCIA:

-Sala Gaspar, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 170

otros lotes de la subasta

369

Añadir a favoritos

369

MANOLO VALDES

Sin título

243

Añadir a favoritos

243

MICHAEL WESELY

Stilleben. 30.3-64.4

353

Añadir a favoritos

353

SALVADOR DALI

Isacar (Las Doce Tribus de Israel)

336

Añadir a favoritos

336

BRIAN NISSEN

Termómetro

121

Añadir a favoritos

121

NICANOR PIÑOLE

La carniceria

112

Añadir a favoritos

112

J CHACÓN MONTORO

Retrato de mujer

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos