BENJAMIN PALENCIA – Paisaje - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

Paisaje

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Paisaje". 1964

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1964

Medidas: 73 x 92 cm.

Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia.

Nº Lote: 135
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Paisaje". 1964

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1964

Medidas: 73 x 92 cm.

Nº Lote: 135

otros lotes de la subasta

39

Añadir a favoritos

39

ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA

Militares a caballo

204

Añadir a favoritos

204

FERNANDO SANCHEZ CALDERON

Dos cuadros exactamente iguales (primero-segundo)

237

Añadir a favoritos

237

THE BEATLES

The Beatles-Album Blanco

84

Añadir a favoritos

84

JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ

De paseo por el pueblo

12

Añadir a favoritos

12

JOSE ACEBEDO

Odalisca

328

Añadir a favoritos

328

JESUS APELLANIZ

Pueblo vasco

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos