BENJAMIN PALENCIA – Paisaje - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

Paisaje

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Paisaje". 1964

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1964

Medidas: 73 x 92 cm.

Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia.

Nº Lote: 135
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Paisaje". 1964

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1964

Medidas: 73 x 92 cm.

Nº Lote: 135

otros lotes de la subasta

341

Añadir a favoritos

341

AGUSTIN REDONDELA

Camino de Viana

119

Añadir a favoritos

119

NATALIA GONTCHAROVA

Lucia de Lammermoor

114

Añadir a favoritos

114

JOAQUIN PEINADO

Desnudos

31

Añadir a favoritos

31

JOSÉ SEGRELLES

Escena de martirio

346

Añadir a favoritos

346

OSCAR DOMINGUEZ

Homenaje a Manolete

65a

Añadir a favoritos

65a

COPIA DE ANTO VAN DYCK S.XX

Lamentación sobre Cristo muerto

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos