BENJAMIN PALENCIA – Paisaje - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

Paisaje

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Paisaje". 1964

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1964

Medidas: 73 x 92 cm.

Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia.

Nº Lote: 135
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Paisaje". 1964

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1964

Medidas: 73 x 92 cm.

Nº Lote: 135

otros lotes de la subasta

196

Añadir a favoritos

196

ADOLF GENOVART

Black Bible

66A

Añadir a favoritos

66A

GIUSEPPE MARULLO

Virgen con el Niño

233

Añadir a favoritos

233

DARIO URZAY

Sin título

383

Añadir a favoritos

383

HANS HARTUNG

Sin título

12

Añadir a favoritos

12

JOSE ACEBEDO

Odalisca

219

Añadir a favoritos

219

STEPHAN FILLITZ

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos