LUIS FEITO – Sin título - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

LUIS FEITO

Sin título

LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 1956

Óleo y arena sobre lienzo

Firmado y fechado 1956

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 55,5 x 75 cm.

Nº Lote: 176
Subasta finalizada

LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 1956

Óleo y arena sobre lienzo

Firmado y fechado 1956

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 55,5 x 75 cm.

Nº Lote: 176

otros lotes de la subasta

221

Añadir a favoritos

221

RAFAEL SATRUSTEGUI

Oblicuo vegetal IV

67

Añadir a favoritos

67

CEFERINO ARAUJO

Paisaje con feriantes

332

Añadir a favoritos

332

MANUEL SALINAS

Sin título

363

Añadir a favoritos

363

EDUARDO URCULO

Sin título (Celebración en Madame Bovary)

140

Añadir a favoritos

140

JOSE BEULAS

Paisaje

371

Añadir a favoritos

371

KAREL APPEL

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos