LUIS FEITO – Sin título - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

LUIS FEITO

Sin título

LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 1956

Óleo y arena sobre lienzo

Firmado y fechado 1956

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 55,5 x 75 cm.

Nº Lote: 176
Subasta finalizada

LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 1956

Óleo y arena sobre lienzo

Firmado y fechado 1956

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 55,5 x 75 cm.

Nº Lote: 176

otros lotes de la subasta

363

Añadir a favoritos

363

EDUARDO URCULO

Sin título (Celebración en Madame Bovary)

127

Añadir a favoritos

127

DIONÍS BENNASSAR

Paisaje catalan

69

Añadir a favoritos

69

JOSÉ CAMPABADAL PARDO

Fraile leyendo

271

Añadir a favoritos

271

RAFAEL CANOGAR

Cuzco

142

Añadir a favoritos

142

MARIA GIRONA

Casa en construcción

77

Añadir a favoritos

77

ESCUELA CATALANA S. XIX

Pareja de marinas

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos