LUIS FEITO – Sin título - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

LUIS FEITO

Sin título

LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 1956

Óleo y arena sobre lienzo

Firmado y fechado 1956

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 55,5 x 75 cm.

Nº Lote: 176
Subasta finalizada

LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 1956

Óleo y arena sobre lienzo

Firmado y fechado 1956

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 55,5 x 75 cm.

Nº Lote: 176

otros lotes de la subasta

254A

Añadir a favoritos

254A

RICARDO VILLEGAS TAFUR

Danzantes

203

Añadir a favoritos

203

LUIS FEITO

Sin título. Pintura 1346

9a

Añadir a favoritos

9a

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

Las tres edades del hombre

41

Añadir a favoritos

41

ESCUELA CASTELLANA S. XVI

“La Asunción de la Virgen”

333

Añadir a favoritos

333

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

Sin título

56

Añadir a favoritos

56

EDWIN FREDERICK HOLT

Dos perros spaniel ante un paisaje con faisán plateado y útiles de caza

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos