FAIK HASSAN – Amanecer en el desierto - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

FAIK HASSAN

Amanecer en el desierto

FAIK HASSAN (Bagdad, Iraq 1914-París 1992)"Amanecer en el desierto". 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado "31-12-77" Al dorso firmado y fechado el "21-12-1977" Medidas: 74 x 82 cm.Todos los beneficios de la venta de esta obra, incluido el 11% de comsión de la sala irán integramente donados a la Asociación Piel de Mariposa.

Nº Lote: 319
Subasta finalizada

Nº Lote: 319

otros lotes de la subasta

136

Añadir a favoritos

136

JUSTO REVILLA

La vendedora de huevos

190

Añadir a favoritos

190

JORGE OTEIZA

Caja abierta

103

Añadir a favoritos

103

DOMINGO MUÑOZ CUESTA

Escena militar

34

Añadir a favoritos

34

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Dolorosa

124

Añadir a favoritos

124

ENRIQUE GRAN

Pueblo cántabro

25

Añadir a favoritos

25

ANONIMO S. XX

Álbum de dibujos de ciudades italianas. 1936

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos