FAIK HASSAN – Amanecer en el desierto - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

FAIK HASSAN

Amanecer en el desierto

FAIK HASSAN (Bagdad, Iraq 1914-París 1992)"Amanecer en el desierto". 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado "31-12-77" Al dorso firmado y fechado el "21-12-1977" Medidas: 74 x 82 cm.Todos los beneficios de la venta de esta obra, incluido el 11% de comsión de la sala irán integramente donados a la Asociación Piel de Mariposa.

Nº Lote: 319
Subasta finalizada

Nº Lote: 319

otros lotes de la subasta

309

Añadir a favoritos

309

JOSÉ LUIS FERNANDEZ

F 494. Osamenta

68

Añadir a favoritos

68

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Retrato de Fernando VI

122

Añadir a favoritos

122

CEFERINO OLIVE

Paisaje

49

Añadir a favoritos

49

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

San Mamés

225

Añadir a favoritos

225

ANTONIO SEGUÍ

Rutinarios

36

Añadir a favoritos

36

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Jesús y la Samaritana en el pozo de Sicar

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos