CLAUDE VIALLAT – Sin título Nº 069 - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CLAUDE VIALLAT

Sin título Nº 069

CLAUDE VIALLAT

(Nimes, Francia 1936)

"Sin título Nº 069". 2004

Pintura acrílica sobre fragmento de sombrilla

Etiqueta del artista

Medidas: 217 x 241 cm.

PROCEDENCIA:

-Taller del artista

-Galería Estiarte, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-2006 (marzo-abril), "Claude Viallat. Obra reciente",Galería Estiarte, Madrid

Nº Lote: 264
Subasta finalizada

CLAUDE VIALLAT

(Nimes, Francia 1936)

"Sin título Nº 069". 2004

Etiqueta del artista

Medidas: 217 x 241 cm.

PROCEDENCIA:

-Taller del artista

-Galería Estiarte, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

Nº Lote: 264

otros lotes de la subasta

265

Añadir a favoritos

265

FELICIDAD MORENO

Sin título

355

Añadir a favoritos

355

EDUARDO URCULO

Cáncer

199

Añadir a favoritos

199

JUAN GENOVES

Sin título. (15-79)

119

Añadir a favoritos

119

RAMON CASAS

Retrato del músico Felipe Pedrell

25

Añadir a favoritos

25

ANONIMO S. XX

Álbum de dibujos de ciudades italianas. 1936

212

Añadir a favoritos

212

GASTÓN ORELLANA

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos