CLAUDE VIALLAT – Sin título Nº 069 - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CLAUDE VIALLAT

Sin título Nº 069

CLAUDE VIALLAT

(Nimes, Francia 1936)

"Sin título Nº 069". 2004

Pintura acrílica sobre fragmento de sombrilla

Etiqueta del artista

Medidas: 217 x 241 cm.

PROCEDENCIA:

-Taller del artista

-Galería Estiarte, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-2006 (marzo-abril), "Claude Viallat. Obra reciente",Galería Estiarte, Madrid

Nº Lote: 264
Subasta finalizada

CLAUDE VIALLAT

(Nimes, Francia 1936)

"Sin título Nº 069". 2004

Etiqueta del artista

Medidas: 217 x 241 cm.

PROCEDENCIA:

-Taller del artista

-Galería Estiarte, Madrid

-Colección particular

EXPOSICIONES:

Nº Lote: 264

otros lotes de la subasta

167

Añadir a favoritos

167

ESCUELA RUSA S. XX

Personaje con guitarra

8

Añadir a favoritos

8

GIOVANNI BATTISTA PIAZZETTA

San Juan Bautista, Jesucristo, Santiago el Mayor, San Judas Tadeo, San Juan Evangelista, Santiago el Menor, San Andrés, San Matías, San Pedro, San Mateo, San Simón, San Marcos, San Barolomé, San Pablo, Autrorretrato de Piazzetta. 1740-1780

170

Añadir a favoritos

170

DUNCAN GRANT

Academia masculina

107

Añadir a favoritos

107

JOSE BERGA I BOADA

Corral de ovejas y cabras

378

Añadir a favoritos

378

ESTEBAN VICENTE

Sin título

310

Añadir a favoritos

310

ARCADIO BLASCO

Rueda Mediterránea

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos