JUAN USLÉ – Lleno de palabras - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JUAN USLÉ

Lleno de palabras

JUAN USLÉ

(Santander 1954)

"Lleno de palabras". 1991

Vinílico sobre lienzo adherido a tabla

Al dorso firmado, titulado y fechado "Nueva York 1991"

Medidas: 31 x 46 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Antonio de Barnola, Barcelona

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1996-97 (3 octubre-5 enero), "Juan Uslé. Back & Forth", IVAM, Valencia

BIBLIOGRAFÍA:

-Kewin Power, "Juan Uslé. Back & Forth", Ed. IVAM, Valencia 1995, reprod. pág. 132

Nº Lote: 231
Subasta finalizada

JUAN USLÉ

(Santander 1954)

"Lleno de palabras". 1991

Medidas: 31 x 46 cm.

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 231

otros lotes de la subasta

320

Añadir a favoritos

320

JOSÉ LAPAYESE BRUNA

Burladero

243

Añadir a favoritos

243

CURRO ULZURRUN

Sin título

108

Añadir a favoritos

108

ADELARDO COVARSI

Amanecer en los riscos

238

Añadir a favoritos

238

JORGE GARCIA PFRETZSCHNER

¿Qué muebles?

377

Añadir a favoritos

377

MANUEL HERNANDEZ MOMPO

Serie Mallorca 4

33

Añadir a favoritos

33

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

Capea en el pueblo. 1864

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos