JUAN USLÉ – Lleno de palabras - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JUAN USLÉ

Lleno de palabras

JUAN USLÉ

(Santander 1954)

"Lleno de palabras". 1991

Vinílico sobre lienzo adherido a tabla

Al dorso firmado, titulado y fechado "Nueva York 1991"

Medidas: 31 x 46 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Antonio de Barnola, Barcelona

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1996-97 (3 octubre-5 enero), "Juan Uslé. Back & Forth", IVAM, Valencia

BIBLIOGRAFÍA:

-Kewin Power, "Juan Uslé. Back & Forth", Ed. IVAM, Valencia 1995, reprod. pág. 132

Nº Lote: 231
Subasta finalizada

JUAN USLÉ

(Santander 1954)

"Lleno de palabras". 1991

Medidas: 31 x 46 cm.

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 231

otros lotes de la subasta

129

Añadir a favoritos

129

EMILIO MOLINA NUÑEZ

Paisaje

255

Añadir a favoritos

255

AITOR SARAIBA

Cerda

283

Añadir a favoritos

283

CÁCERES & MIRANDA

El símbolo

191

Añadir a favoritos

191

ELÍAS BENAVIDES

Sin título

104

Añadir a favoritos

104

JOSÉ CUSACHS

Soldado a caballo

259

Añadir a favoritos

259

NABUYOSHI ARAKI

Sin título. Serie Arakiri

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos