JUAN USLÉ – Lleno de palabras - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JUAN USLÉ

Lleno de palabras

JUAN USLÉ

(Santander 1954)

"Lleno de palabras". 1991

Vinílico sobre lienzo adherido a tabla

Al dorso firmado, titulado y fechado "Nueva York 1991"

Medidas: 31 x 46 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Antonio de Barnola, Barcelona

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1996-97 (3 octubre-5 enero), "Juan Uslé. Back & Forth", IVAM, Valencia

BIBLIOGRAFÍA:

-Kewin Power, "Juan Uslé. Back & Forth", Ed. IVAM, Valencia 1995, reprod. pág. 132

Nº Lote: 231
Subasta finalizada

JUAN USLÉ

(Santander 1954)

"Lleno de palabras". 1991

Medidas: 31 x 46 cm.

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 231

otros lotes de la subasta

310

Añadir a favoritos

310

ARCADIO BLASCO

Rueda Mediterránea

320

Añadir a favoritos

320

JOSÉ LAPAYESE BRUNA

Burladero

2

Añadir a favoritos

2

JOHANNES JANSSONIUS

Langvedoc

354

Añadir a favoritos

354

EDUARDO URCULO

Sin título

158

Añadir a favoritos

158

EMILIO GRAU SALA

Le Petit Maitres Galants

239

Añadir a favoritos

239

GERARD SALA

Fules encerclades

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos