EQUIPO CRONICA – Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen) - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen)

EQUIPO CRONICA

(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)

"Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen)". 1975

Acrílico sobre cartón

Firmado y fechado 1975

La presente obra es el original para la serigrafía del mismo titulo

Medidas: 103,5 x 72 cm.

Se adjunta certificado firmado por Galería Val i 30, Valencia.

Nº Lote: 202
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Acrílico sobre cartón

Firmado y fechado 1975

Medidas: 103,5 x 72 cm.

Nº Lote: 202

otros lotes de la subasta

326

Añadir a favoritos

326

XOAN PIÑEIRO

Desnudo femenino

58A

Añadir a favoritos

58A

JACQUES COURTOIS, “LE BOURGIGNON” Y TALLER

Pareja de escenas de batalla

31

Añadir a favoritos

31

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX

Pidiendo limosna

88

Añadir a favoritos

88

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

San Luis de Francia venerando la reliquia de la corona de espinas

366

Añadir a favoritos

366

MARCOS TORRES

Pow !

224

Añadir a favoritos

224

JOAN HERNANDEZ PIJUAN

Acuare.la 82

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos