EQUIPO CRONICA – Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen) - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen)

EQUIPO CRONICA

(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)

"Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen)". 1975

Acrílico sobre cartón

Firmado y fechado 1975

La presente obra es el original para la serigrafía del mismo titulo

Medidas: 103,5 x 72 cm.

Se adjunta certificado firmado por Galería Val i 30, Valencia.

Nº Lote: 202
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Acrílico sobre cartón

Firmado y fechado 1975

Medidas: 103,5 x 72 cm.

Nº Lote: 202

otros lotes de la subasta

225

Añadir a favoritos

225

ANTONIO SEGUÍ

Rutinarios

76

Añadir a favoritos

76

RAMÓN MARTÍ ALSINA

Paisaje con río. 1884

50

Añadir a favoritos

50

ESCUELA COLONIAL PPS S. XVIII

San José con el Niño

170

Añadir a favoritos

170

DUNCAN GRANT

Academia masculina

100

Añadir a favoritos

100

EMILIO ÁLVAREZ AYOM

Pueblo marroquí

44

Añadir a favoritos

44

ESCUELA ANDALUZA S. XVII

Virgen con el Niño

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos