EQUIPO CRONICA – Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen) - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen)

EQUIPO CRONICA

(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)

"Pito doble. (Serie un lugar, una fecha, una imagen)". 1975

Acrílico sobre cartón

Firmado y fechado 1975

La presente obra es el original para la serigrafía del mismo titulo

Medidas: 103,5 x 72 cm.

Se adjunta certificado firmado por Galería Val i 30, Valencia.

Nº Lote: 202
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Acrílico sobre cartón

Firmado y fechado 1975

Medidas: 103,5 x 72 cm.

Nº Lote: 202

otros lotes de la subasta

92

Añadir a favoritos

92

MARIANO BARBASÁN Y LAGUERUELA

Caballero con casaca azul. 1882

245

Añadir a favoritos

245

JAVIER PAGOLA

Sin título

334

Añadir a favoritos

334

MARIANO PELAEZ

Ya es la hora

368

Añadir a favoritos

368

ROY LICHTENSTEIN

Cubist Cello

58

Añadir a favoritos

58

SEGUIDOR DE SALVATOR ROSA

Pastores con rebaño de cabras. H. 1640

95

Añadir a favoritos

95

THÉOPHILE FRAGONARD

Dama y caballero

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos