ANTONIO SAURA – Mujer sillón - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Mujer sillón

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Mujer sillón". 1960

Óleo sobre papel

Al dorso firmado

Medidas: 21 x 16,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería La Caja Negra, Madrid

-Galería Tiempos Modernos, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 185
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Mujer sillón". 1960

Óleo sobre papel

Al dorso firmado

Medidas: 21 x 16,5 cm.

-Colección particular

Nº Lote: 185

otros lotes de la subasta

172

Añadir a favoritos

172

CRISTINO MALLO

Sin título

188

Añadir a favoritos

188

SANDU DARIE

Sin título

52

Añadir a favoritos

52

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX

Inmaculada Concepción

197

Añadir a favoritos

197

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

Sin título

272

Añadir a favoritos

272

ALBERTO JORGE CAROL

Scream whithout raising your voice (Grita sin alzar la voz)

361

Añadir a favoritos

361

MANOLO VALDES

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos