ANTONIO SAURA – Mujer sillón - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Mujer sillón

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Mujer sillón". 1960

Óleo sobre papel

Al dorso firmado

Medidas: 21 x 16,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería La Caja Negra, Madrid

-Galería Tiempos Modernos, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 185
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Mujer sillón". 1960

Óleo sobre papel

Al dorso firmado

Medidas: 21 x 16,5 cm.

-Colección particular

Nº Lote: 185

otros lotes de la subasta

299

Añadir a favoritos

299

AGUSTIN UBEDA

Plaza de Pedro Bernardo, Ávila

275

Añadir a favoritos

275

PILAR MARCO TELLO

Sin título

318

Añadir a favoritos

318

JOSÉ MARÍA CASTILVIEJO

Carreta

244

Añadir a favoritos

244

PEP FAJARDO

Relicario

65

Añadir a favoritos

65

ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII

Retrato de niña

107

Añadir a favoritos

107

JOSE BERGA I BOADA

Corral de ovejas y cabras

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos