ANTONIO SAURA – Mujer sillón - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Mujer sillón

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Mujer sillón". 1960

Óleo sobre papel

Al dorso firmado

Medidas: 21 x 16,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería La Caja Negra, Madrid

-Galería Tiempos Modernos, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 185
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Mujer sillón". 1960

Óleo sobre papel

Al dorso firmado

Medidas: 21 x 16,5 cm.

-Colección particular

Nº Lote: 185

otros lotes de la subasta

168

Añadir a favoritos

168

MANUEL ANGELES ORTIZ

Sin título

98

Añadir a favoritos

98

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Soldados a caballo

189

Añadir a favoritos

189

LUIS FEITO

Sin título. Pintura 1164

28

Añadir a favoritos

28

JOSE ARPA Y PEREA

Escena de pueblo

56

Añadir a favoritos

56

SEGUIDOR DE JUAN DE JUANES

Ecce Homo

378

Añadir a favoritos

378

ESTEBAN VICENTE

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos