ANTONIO SAURA – Sin título - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Sin título

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Sin título". 1967

Óleo, tinta y aguada sobre papel

Firmado y fechado 1967

Medidas: 30,5 x 22 cm.

Nº Lote: 175
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Sin título". 1967

Firmado y fechado 1967

Medidas: 30,5 x 22 cm.

Nº Lote: 175

otros lotes de la subasta

343

Añadir a favoritos

343

PABLO PICASSO

Retrato Imaginario

223

Añadir a favoritos

223

ALFONSO ALBACETE

Dos calles conducen al sur

261

Añadir a favoritos

261

ALBRECHT TÜBKE

Citizens portaits. TSF 05

287

Añadir a favoritos

287

ALFREDO RAMON

La Cruzada

339

Añadir a favoritos

339

ZINNIA CLAVO

Bodegón

96

Añadir a favoritos

96

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

Retrato de dama

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos