ANTONIO SAURA – Sin título - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

Sin título

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Sin título". 1967

Óleo, tinta y aguada sobre papel

Firmado y fechado 1967

Medidas: 30,5 x 22 cm.

Nº Lote: 175
Subasta finalizada

ANTONIO SAURA

(Huesca, 1930-Cuenca, 1998)

"Sin título". 1967

Firmado y fechado 1967

Medidas: 30,5 x 22 cm.

Nº Lote: 175

otros lotes de la subasta

280

Añadir a favoritos

280

MATÍAS SANCHEZ

Estás mordiendo más de lo que puedes comer

303

Añadir a favoritos

303

JUAN ALCALDE

París

314

Añadir a favoritos

314

MANUEL EGIDO

Azul

179

Añadir a favoritos

179

JUAN JOSÉ VERA

Sin título

307

Añadir a favoritos

307

CARLOS DOMINGO

Castigo

316

Añadir a favoritos

316

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Tauromaquía

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos