RAFAEL CANOGAR – Sin título - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

RAFAEL CANOGAR

Sin título

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935)

"Sin título". 1978

Tinta y acuarela sobre papel encolado a tabla

Firmado y fechado 1978

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 50 x 70 cm.

Obra incluida en el Catálogo Razonado del artista con el nº 1978-034

PROCEDENCIA:

-Galería Italia, Alicante

-Colección particular

Nº Lote: 174
Subasta finalizada

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935)

"Sin título". 1978

Firmado y fechado 1978

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 50 x 70 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Italia, Alicante

-Colección particular

Nº Lote: 174

otros lotes de la subasta

285

Añadir a favoritos

285

FERNANDO RODRIGO

De Lisboa

51

Añadir a favoritos

51

COPIA DE ANTONIO RAFAEL MENGS S. XIX

Anunciación

260

Añadir a favoritos

260

RICHARD PRINCE

Jawbone

269

Añadir a favoritos

269

GERARDO APARICIO

Grial-Sun

177

Añadir a favoritos

177

BONIFACIO

Sin título

135

Añadir a favoritos

135

BALDOMERO ROMERO RESSENDI

Personajes

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos