RAFAEL CANOGAR – Sin título - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

RAFAEL CANOGAR

Sin título

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935)

"Sin título". 1978

Tinta y acuarela sobre papel encolado a tabla

Firmado y fechado 1978

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 50 x 70 cm.

Obra incluida en el Catálogo Razonado del artista con el nº 1978-034

PROCEDENCIA:

-Galería Italia, Alicante

-Colección particular

Nº Lote: 174
Subasta finalizada

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935)

"Sin título". 1978

Firmado y fechado 1978

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 50 x 70 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Italia, Alicante

-Colección particular

Nº Lote: 174

otros lotes de la subasta

251

Añadir a favoritos

251

SANTIAGO YDÁÑEZ

Sin título

354

Añadir a favoritos

354

EDUARDO URCULO

Sin título

91

Añadir a favoritos

91

MANUEL GARCÍA HISPALETO

Fiesta en la taberna

24

Añadir a favoritos

24

ANONIMO S. XIX

Álbum de viaje por Italia y Francia. Los Alpes. 1898

213

Añadir a favoritos

213

GUILLERMO PEREZ VILLALTA

Retrato de Juan Antonio Aguirre

199

Añadir a favoritos

199

JUAN GENOVES

Sin título. (15-79)

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos