RAFAEL CANOGAR – Sin título - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

RAFAEL CANOGAR

Sin título

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935)

"Sin título". 1978

Tinta y acuarela sobre papel encolado a tabla

Firmado y fechado 1978

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 50 x 70 cm.

Obra incluida en el Catálogo Razonado del artista con el nº 1978-034

PROCEDENCIA:

-Galería Italia, Alicante

-Colección particular

Nº Lote: 174
Subasta finalizada

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935)

"Sin título". 1978

Firmado y fechado 1978

Al dorso firmado y fechado

Medidas: 50 x 70 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Italia, Alicante

-Colección particular

Nº Lote: 174

otros lotes de la subasta

270A

Añadir a favoritos

270A

XOSE TELMO LODEIRO

Sin título

192

Añadir a favoritos

192

FRANCISCO PAZOS

Sin título

258

Añadir a favoritos

258

JEFF KOONS

Sin título

92

Añadir a favoritos

92

MARIANO BARBASÁN Y LAGUERUELA

Caballero con casaca azul. 1882

94

Añadir a favoritos

94

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Alegoría de la felicidad

58B

Añadir a favoritos

58B

ESCUELA NAPOLITANA S. XVII-XVIII

Paisaje con ruinas

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos