ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA – Naturaleza muerta con violín - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

Naturaleza muerta con violín

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

(Guadix 1898-París 1968)

"Naturaleza muerta con violín". c. 1935

Óleo sobre tabla

Firmado

Al dorso otra obra "Retrato de mujer"

Medidas: 52 x 74 cm.

Nº Lote: 156
Subasta finalizada

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

(Guadix 1898-París 1968)

Óleo sobre tabla

Firmado

Medidas: 52 x 74 cm.

Nº Lote: 156

otros lotes de la subasta

192

Añadir a favoritos

192

FRANCISCO PAZOS

Sin título

378

Añadir a favoritos

378

ESTEBAN VICENTE

Sin título

99

Añadir a favoritos

99

ENRIQUE ESTEVAN Y VICENTE

Amazona

216

Añadir a favoritos

216

LUIS CLARAMUNT

Sin título (385)

294

Añadir a favoritos

294

JOSÉ CARRILERO

Preñada

235

Añadir a favoritos

235

MIQUEL NAVARRO

Fuente caña

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos