ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA – Naturaleza muerta con violín - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

Naturaleza muerta con violín

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

(Guadix 1898-París 1968)

"Naturaleza muerta con violín". c. 1935

Óleo sobre tabla

Firmado

Al dorso otra obra "Retrato de mujer"

Medidas: 52 x 74 cm.

Nº Lote: 156
Subasta finalizada

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

(Guadix 1898-París 1968)

Óleo sobre tabla

Firmado

Medidas: 52 x 74 cm.

Nº Lote: 156

otros lotes de la subasta

248

Añadir a favoritos

248

ALFREDO ALCAIN

L’odeur de la Sintetè

192

Añadir a favoritos

192

FRANCISCO PAZOS

Sin título

44

Añadir a favoritos

44

ESCUELA ANDALUZA S. XVII

Virgen con el Niño

53

Añadir a favoritos

53

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII PPS. S. XX

Pareja de Ecce Homos

140

Añadir a favoritos

140

JOSÉ MARÍA MALLOL SUAZO

Figura en un interior

160

Añadir a favoritos

160

EMILIO GRAU SALA

Carreras de caballos

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos