ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA – Naturaleza muerta con violín - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

Naturaleza muerta con violín

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

(Guadix 1898-París 1968)

"Naturaleza muerta con violín". c. 1935

Óleo sobre tabla

Firmado

Al dorso otra obra "Retrato de mujer"

Medidas: 52 x 74 cm.

Nº Lote: 156
Subasta finalizada

ISMAEL GONZALEZ DE LA SERNA

(Guadix 1898-París 1968)

Óleo sobre tabla

Firmado

Medidas: 52 x 74 cm.

Nº Lote: 156

otros lotes de la subasta

214

Añadir a favoritos

214

OUKA LEELE

Cartel para Meye Maier

158

Añadir a favoritos

158

EMILIO GRAU SALA

Le Petit Maitres Galants

149

Añadir a favoritos

149

MIQUEL VILLA

Ibiza

49

Añadir a favoritos

49

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

San Mamés

313

Añadir a favoritos

313

ANTONIO GARCIA PATIÑO

Personaje sentado en el sillón

114

Añadir a favoritos

114

JUAN ANTONIO BENLLIURE

Retrato de niño. 1879

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos