PABLO PICASSO – Petit buste de femme - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

PABLO PICASSO

Petit buste de femme

PABLO PICASSO

(Málaga 1881, Mougins, Francia 1973)

"Petit buste de femme". 1964

Placa de terracota

Al dorso estampado "Madoura Plein Feu. Empreinte Originale de Picasso"

Numerado 21/100

Medidas: 32,8 x 25,4 cm.

BIBLIOGRAFÍA:

-Alain Ramie, "Catalogue Raísonné de L'oeuvre Céramique Édité 1947-1971", Ed. Madoura, Vallauris (Francia), 1988, nº 523

Nº Lote: 199
Subasta finalizada

PABLO PICASSO

"Petit buste de femme". 1964

Placa de terracota

Numerado 21/100

Medidas: 32,8 x 25,4 cm.

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 199

otros lotes de la subasta

389

Añadir a favoritos

389

RAFAEL CANOGAR

Escena Urbana

15

Añadir a favoritos

15

SERAFÍN AVENDAÑO

“Segadores”

97

Añadir a favoritos

97

ESCUELA FRANCESA S. XIX

“Retrato de niño”

94

Añadir a favoritos

94

AMPARO SORIANO BIOSCA

“Moratalla”

376

Añadir a favoritos

376

DAMIEN HIRST

Heart Spin Painting

362

Añadir a favoritos

362

EQUIPO CRONICA

Refugio (Serie Negra)

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos