JOAQUÍN SOROLLA – “En el hotel. Biarritz” - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOAQUÍN SOROLLA

“En el hotel. Biarritz”

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

(Valencia 1863 - Madrid 1923)

"En el hotel. Biarritz". 1906

Óleo sobre cartón Lefranc

Firmado y fechado

Medidas: 16 x 22 cm.

Agradecemos a Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra que figura en el catálogo razonado del pintor con el número de catálogo BPS 4178.

Procedencia:

Colección particular, Madrid.

Nº Lote: 115
Subasta finalizada

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

(Valencia 1863 - Madrid 1923)

"En el hotel. Biarritz". 1906

Óleo sobre cartón Lefranc

Firmado y fechado

Medidas: 16 x 22 cm.

Procedencia:

Colección particular, Madrid.

Nº Lote: 115

otros lotes de la subasta

320

Añadir a favoritos

320

NELSON ZUMEL

Paisaje

17

Añadir a favoritos

17

RICARDO URGELL

“Paisaje”

94

Añadir a favoritos

94

AMPARO SORIANO BIOSCA

“Moratalla”

95

Añadir a favoritos

95

JULIO CEBRIÁN Y MEZQUITA

“Naturaleza muerta con liebre, perdíz ante un paisaje”

213

Añadir a favoritos

213

FRANCISCO FARRERAS

Pintura nº 157

297

Añadir a favoritos

297

JOSE MANUEL CAPULETTI

En el puente

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos