JOAQUÍN SOROLLA – “En el hotel. Biarritz” - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOAQUÍN SOROLLA

“En el hotel. Biarritz”

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

(Valencia 1863 - Madrid 1923)

"En el hotel. Biarritz". 1906

Óleo sobre cartón Lefranc

Firmado y fechado

Medidas: 16 x 22 cm.

Agradecemos a Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra que figura en el catálogo razonado del pintor con el número de catálogo BPS 4178.

Procedencia:

Colección particular, Madrid.

Nº Lote: 115
Subasta finalizada

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

(Valencia 1863 - Madrid 1923)

"En el hotel. Biarritz". 1906

Óleo sobre cartón Lefranc

Firmado y fechado

Medidas: 16 x 22 cm.

Procedencia:

Colección particular, Madrid.

Nº Lote: 115

otros lotes de la subasta

385

Añadir a favoritos

385

JOSÉ MANUEL BALLESTER

Azucenas

287

Añadir a favoritos

287

OSCAR ESTRUGA

Icaronauta

376

Añadir a favoritos

376

DAMIEN HIRST

Heart Spin Painting

172

Añadir a favoritos

172

EMILIO GRAU SALA

París

20

Añadir a favoritos

20

CECILIO PLA Y GALLARDO

“Estudio de casa”

388

Añadir a favoritos

388

MANUEL RIVERA

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos