JOAQUÍN SOROLLA – “En el hotel. Biarritz” - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JOAQUÍN SOROLLA

“En el hotel. Biarritz”

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

(Valencia 1863 - Madrid 1923)

"En el hotel. Biarritz". 1906

Óleo sobre cartón Lefranc

Firmado y fechado

Medidas: 16 x 22 cm.

Agradecemos a Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra que figura en el catálogo razonado del pintor con el número de catálogo BPS 4178.

Procedencia:

Colección particular, Madrid.

Nº Lote: 115
Subasta finalizada

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA

(Valencia 1863 - Madrid 1923)

"En el hotel. Biarritz". 1906

Óleo sobre cartón Lefranc

Firmado y fechado

Medidas: 16 x 22 cm.

Procedencia:

Colección particular, Madrid.

Nº Lote: 115

otros lotes de la subasta

394

Añadir a favoritos

394

EUSEBIO SEMPERE

Sin título (Cuando estuvo en Cuenca D. Luis de Góngora)

114

Añadir a favoritos

114

FRANCISCO BLASCO

“Marina con pescadores”

196

Añadir a favoritos

196

RAFAEL ALBERTI

Paisaje y guitarra

54A

Añadir a favoritos

54A

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

“Retrato de Felipe IV”

376

Añadir a favoritos

376

DAMIEN HIRST

Heart Spin Painting

354

Añadir a favoritos

354

MANOLO VALDES

Jarrones con Flores

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos