JUAN BARJOLA – Ambiente rojo - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JUAN BARJOLA

Ambiente rojo

JUAN BARJOLA

(Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004)

"Ambiente rojo". 1975

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 92 x 73 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Biosca, Madrid

-Galería Daniel Cardani, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 126
Subasta finalizada

JUAN BARJOLA

"Ambiente rojo". 1975

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 92 x 73 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Biosca, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 126

otros lotes de la subasta

167

Añadir a favoritos

167

KEITH HARING

Andy Mouse Orange

175

Añadir a favoritos

175

ROBERT RAUSCHENBERG

Ace Gallery, Venice

316

Añadir a favoritos

316

JOAN MIRO

Miró. Obra Inédita Reciente

57A

Añadir a favoritos

57A

JOSÉ MASRIERA Y MANOVENS

“Paisaje con casas y niños”

202

Añadir a favoritos

202

MANUEL SARO

Sin título

71

Añadir a favoritos

71

JULIÁN TORDESILLAS

Paisaje con Horreo

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos