JUAN GENOVES – La amenaza - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

JUAN GENOVES

La amenaza

JUAN GENOVES

(Valencia 1930)

"La amenaza". 1969

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1969

Al dorso firmado y titulado y fechado 1969

Medidas: 100 x 95 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Marlborough, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 164
Subasta finalizada

JUAN GENOVES

(Valencia 1930)

"La amenaza". 1969

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1969

Medidas: 100 x 95 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Marlborough, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 164

otros lotes de la subasta

297

Añadir a favoritos

297

ISABEL GUERRA

Mujer con cántaro

236

Añadir a favoritos

236

RUTH QUIRCE

Sin título. Serie Entropía

214

Añadir a favoritos

214

DARIO URZAY

Topograma-limite IV

83

Añadir a favoritos

83

JOSÉ GARCÍA RAMOS

Dama con mantón

184

Añadir a favoritos

184

CHEMA COBO

Words promise you the magic of the possible

136

Añadir a favoritos

136

MENCHU GAL

Jarrón de Flores

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos