FERNANDO ZOBEL – Bronce IV 费尔南多 索贝尔 青铜IV - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

FERNANDO ZOBEL

Bronce IV 费尔南多 索贝尔 青铜IV

FERNANDO ZOBEL

(Manila 1924-Roma 1984)

"Bronce IV". 1959 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y dedicado "Abril/30/59" Medidas: 100 x 40 cm.

Agradecemos a D. Rafael Pérez Madero su ayuda en la catalogación de esta obra.

费尔南多索贝尔

(马尼拉 1924-罗马1984)

青铜IV.1959

布面油画

一九五九年四月三十号由作者签名赠于

尺寸:100*40厘米

我们衷心的感谢拉斐尔-佩雷斯-马德罗对于 这次工作的帮助

金额: 两万一千欧元

Nº Lote: 181
Subasta finalizada

FERNANDO ZOBEL

(Manila 1924-Roma 1984)

费尔南多索贝尔

(马尼拉 1924-罗马1984)

青铜IV.1959

布面油画

一九五九年四月三十号由作者签名赠于

尺寸:100*40厘米

我们衷心的感谢拉斐尔-佩雷斯-马德罗对于 这次工作的帮助

金额: 两万一千欧元

Nº Lote: 181

otros lotes de la subasta

101

Añadir a favoritos

101

FRANCISCO ITURRINO

Bañistas

42

Añadir a favoritos

42

FRANCESCO PIRANESI

Auvre uve de la Francade du Pionaos

245

Añadir a favoritos

245

YAYOI KUSAMA

Pumpkin o naoshima

174

Añadir a favoritos

174

JOAN MIRO

El Toro

176

Añadir a favoritos

176

BENJAMIN PALENCIA

Tauromaquia

168

Añadir a favoritos

168

OSWALDO GUAYASAMIN

De Orbe Novo Decades

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos