OSCAR DOMINGUEZ – Vandada de pájaros - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

OSCAR DOMINGUEZ

Vandada de pájaros

OSCAR DOMINGUEZ

(La Laguna 1906-París 1957)

"Vandada de pájaros". c. 1952

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 32 x 19 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Biosca, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 170
Subasta finalizada

OSCAR DOMINGUEZ

(La Laguna 1906-París 1957)

"Vandada de pájaros". c. 1952

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 32 x 19 cm.

-Galería Biosca, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 170

otros lotes de la subasta

213

Añadir a favoritos

213

MELQUIADES ALVAREZ

Árbol rosa

30

Añadir a favoritos

30

JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA

Estudio de personaje popular

8

Añadir a favoritos

8

JOSE JAVIER, CONDE DE LLOBREGAT BARCAIZTEGUI

Vista en perspectiva de la ciudad de Cádiz

348

Añadir a favoritos

348

ANTONI TAPIES

Nocturn Matinal

212

Añadir a favoritos

212

PATRICIA GADEA

Sueño Pop Renacentista

78a

Añadir a favoritos

78a

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Retrato de caballero

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos