MIQUEL BARCELO – Semences du Payssage nº 8 - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MIQUEL BARCELO

Semences du Payssage nº 8

MIQUEL BARCELO

(Felanitx 1957)

"Semences du Payssage nº 8". 1990

Óleo sobre lienzo

Fechado "23-IV-90"

Al dorso firmado, titulado y fechado "IV-90"

Medidas: 46 x 55 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galeria Bruno Bischofberger, Zurich

-Colección particular

Nº Lote: 156
Subasta finalizada

MIQUEL BARCELO

(Felanitx 1957)

Óleo sobre lienzo

Fechado "23-IV-90"

Medidas: 46 x 55 cm.

-Colección particular

Nº Lote: 156

otros lotes de la subasta

259

Añadir a favoritos

259

JOAN BROTAT

Mujer

9

Añadir a favoritos

9

JOAQUIN ARAUJO Y RUANO

Paisaje

246

Añadir a favoritos

246

JAQUES ACREMANT

Escenas cotidianas y paisajes

36

Añadir a favoritos

36

MAXIMINO PEÑA MUÑOZ

Retrato de dama con sombrero

108

Añadir a favoritos

108

GREGORIO PRIETO

Paisaje con calabazas

315

Añadir a favoritos

315

PABLO PICASSO

Non Vouloir

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos