EQUIPO CRONICA – El Huevo de Pascua - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

El Huevo de Pascua

EQUIPO CRONICA

(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)

"El Huevo de Pascua". 1969

Pintura sobre cartón piedra

Firmada y fechada 1969

Medidas: 105 x 70 x 45 cm.

Obra editada por Galería Val i 30, Valencia

BIBLIOGRAFÍA:

-Michèle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación Obra Gráfica y Múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, pág. 13, nº 1

Nº Lote: 151
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

"El Huevo de Pascua". 1969

Pintura sobre cartón piedra

Firmada y fechada 1969

Medidas: 105 x 70 x 45 cm.

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 151

otros lotes de la subasta

229

Añadir a favoritos

229

ARCADIO BLASCO

Rueda Mediterránea

101

Añadir a favoritos

101

ALFONSO SUCASAS

Mujer con vestido rojo

249

Añadir a favoritos

249

ANTONIO GARCIA PATIÑO

Mujer en rojo

350

Añadir a favoritos

350

ARMAND MEDINA

Ex-Tensión en Cruz

74

Añadir a favoritos

74

PAULE BISMAN

Interior de Iglesia

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos