CARMEN LAFFÓN – El pozo - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

El pozo

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

"El pozo". 1976

Óleo sobre tabla

Medidas: 27 x 35 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 133
Subasta finalizada

CARMEN LAFFÓN

(Sevilla 1934)

"El pozo". 1976

Óleo sobre tabla

Medidas: 27 x 35 cm.

-Galería Juana Mordó, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 133

otros lotes de la subasta

221

Añadir a favoritos

221

EDGAR NEGRET

Anudamiento

310

Añadir a favoritos

310

LUIS MARSANS

Galenteo

114

Añadir a favoritos

114

JOSE BEULAS

Paisaje

195

Añadir a favoritos

195

URBANO LUGRIS VADILLO

Playa de las catedrales

300

Añadir a favoritos

300

IGNACIO GARCÍA ERGÜIN

Cesta Punta. (Pelotaris)

72

Añadir a favoritos

72

ESCUELA CENTROEUROPEA PPS. S. XX

La despedida

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos