BENJAMIN PALENCIA – Villafranca de la Sierra - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

Villafranca de la Sierra

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Villafranca de la Sierra". 1953

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1953

Medidas: 71 x 90 cm.

Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia.

Nº Lote: 116
Subasta finalizada

BENJAMIN PALENCIA

(Barrax 1894-Madrid 1980)

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1953

Medidas: 71 x 90 cm.

Nº Lote: 116

otros lotes de la subasta

359

Añadir a favoritos

359

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

Ritmos y Espacios II

157

Añadir a favoritos

157

JOAO LOURO

The Vatican

151

Añadir a favoritos

151

EQUIPO CRONICA

El Huevo de Pascua

329

Añadir a favoritos

329

ANTONIO SAURA

Franz Kafka. Tagebücher

366

Añadir a favoritos

366

JOAN HERNANDEZ PIJUAN

Idea

46

Añadir a favoritos

46

ALBERT PLA RUBIO

Ilustración para el Gran Capitán

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos