ISABEL QUINTANILLA – Jardín - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ISABEL QUINTANILLA

Jardín

ISABEL QUINTANILLA

(Madrid 1938)

"Jardín". 1966

Óleo sobre tabla

Firmado y fechado 1966

Medidas: 122 x 217 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Edurne, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 196
Subasta finalizada

ISABEL QUINTANILLA

(Madrid 1938)

"Jardín". 1966

Óleo sobre tabla

Firmado y fechado 1966

Medidas: 122 x 217 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Edurne, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 196

otros lotes de la subasta

333

Añadir a favoritos

333

EQUIPO CRONICA

Juego peligroso

239

Añadir a favoritos

239

MAX TURIEL

L’etincellante queue. Ivre de ta chair bleue

111

Añadir a favoritos

111

JOSE MARTINEZ CID

364

Añadir a favoritos

364

ANTONI CLAVE

Essai

302

Añadir a favoritos

302

JOSE LUIS PASCUAL

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos