EQUIPO CRONICA – Los tres músicos - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

Los tres músicos

EQUIPO CRONICA

(Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981)

"Los tres músicos". 1971

Pintura sobre cartón piedra

Firmado

Edición de 25 versiones originales

Medidas: 64 x 60 x 23 cm.

Se adjunta certificado firmado por la Galería Val i 30, Valencia

BIBLIOGRAFÍA:

-Michèle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación Obra gráfica y múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, nº 7 pág. 136

Nº Lote: 147
Subasta finalizada

EQUIPO CRONICA

"Los tres músicos". 1971

Pintura sobre cartón piedra

Firmado

Medidas: 64 x 60 x 23 cm.

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 147

otros lotes de la subasta

325

Añadir a favoritos

325

JOSÉ MANUEL BALLESTER

Puente

30

Añadir a favoritos

30

TEODOR VAN THULDEN

Retrato de caballero

117

Añadir a favoritos

117

SEBASTIAN MIRANDA

Lavanderas

153

Añadir a favoritos

153

JOSÉ PAREDES JARDIEL

El que va el que viene

50

Añadir a favoritos

50

ESCUELA HOLANDESA S. XIX

Paisaje

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos