MANOLO VALDES – Bodegón - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

MANOLO VALDES

Bodegón

MANOLO VALDES

(Valencia 1942)

"Bodegón". 1983

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 162 x 130 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Maeght, Barcelona

-Colección particular

EXPOSICIONES:

-1985, “Manolo Valdes: Pintures i Escultures”, Galería Maeght, Barcelona

BIBLIOGRAFÍA:

-Antonio Saura, “Manolo Valdes: Pintures i Escultures”, Ed. Galería Maeght, Barcelona 1985, referenc. Última pág. nº22

Nº Lote: 165
Subasta finalizada

MANOLO VALDES

(Valencia 1942)

"Bodegón". 1983

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 162 x 130 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Maeght, Barcelona

-Colección particular

EXPOSICIONES:

BIBLIOGRAFÍA:

Nº Lote: 165

otros lotes de la subasta

162

Añadir a favoritos

162

MANUEL HERNANDEZ MOMPO

Sin título

179

Añadir a favoritos

179

LUIS FEGA

Montaña

100

Añadir a favoritos

100

JOSEP CLARÁ

Desnudo femenino

938

Añadir a favoritos

938

Alfombra de la Real Fábrica 1942

285

Añadir a favoritos

285

JOSÉ PAREDES JARDIEL

Jugad niños

109

Añadir a favoritos

109

LUIS SAEZ

Autoretrato

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos