ALBERT RAFOLS-CASAMADA – Forma blava - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

Forma blava

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

(Barcelona 1923-2009)

"Forma blava". 1987-88

Acrílico sobre tela

Firmado y fechado 1987-88

Al dorso firmado, fechado y titulado

Medidas: 190 x 192 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Joan Prats, Barcelona

-Colección particular

Nº Lote: 161
Subasta finalizada

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

(Barcelona 1923-2009)

"Forma blava". 1987-88

Acrílico sobre tela

Firmado y fechado 1987-88

Medidas: 190 x 192 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Colección particular

Nº Lote: 161

otros lotes de la subasta

354

Añadir a favoritos

354

JORDI TEIXIDOR

Sin título

76

Añadir a favoritos

76

GENARO PEREZ VILLAAMIL

Claustro de la antigua Iglesia de Valdedios Detalle de la antiquisima iglesia de Valdedios

48

Añadir a favoritos

48

ESCUELA ORIENTALISTA S. XIX

Odalisca con loro

39

Añadir a favoritos

39

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de joven

215

Añadir a favoritos

215

ÁNGEL BELLIDO

Bodegón de frutas

144

Añadir a favoritos

144

AGUSTIN REDONDELA

Navidades

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos