PETER ZIMMERMANN – Spray III - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

PETER ZIMMERMANN

Spray III

PETER ZIMMERMANN

(Freiburg, Alemania 1956)

"Spray III". 2008

Resina epoxy sobre tela

Al dorso firmado, titulado y fechado 2008

Medidas: 250 x 400 cm.

Se adjunta certificado firmado por la Galería Filomena Soares, Lisboa

PROCEDENCIA:

-Galería Filomena Soares, Lisboa

-Colección particular

Nº Lote: 207
Subasta finalizada

PETER ZIMMERMANN

(Freiburg, Alemania 1956)

"Spray III". 2008

Resina epoxy sobre tela

Medidas: 250 x 400 cm.

PROCEDENCIA:

-Colección particular

Nº Lote: 207

otros lotes de la subasta

14

Añadir a favoritos

14

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

Grupo

339

Añadir a favoritos

339

EDUARDO CHILLIDA

Barcelona I

255

Añadir a favoritos

255

WILL FABER

Sin título

75

Añadir a favoritos

75

JOSÉ MONTENEGRO CAPELL

Portada de la epístola de la Iglesia de San Miguel de Jerez

88

Añadir a favoritos

88

MILAN BOZOVIC

Fiesta en el campo

349

Añadir a favoritos

349

LUCIO MUÑOZ

Sin título

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos