ALBERT RAFOLS-CASAMADA – Triple spai - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

Triple spai

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

(Barcelona 1923-2009)

"Triple spai". 2002

Acrílico sobre tela

Firmado y fechado 2002

Al dorso firmado, fechado y titulado

Medidas: 180 x 180 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta y sello al dorso):

-Galería Joan Prats, Barcelona

-Galería Metta, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 204
Subasta finalizada

ALBERT RAFOLS-CASAMADA

(Barcelona 1923-2009)

"Triple spai". 2002

Acrílico sobre tela

Firmado y fechado 2002

Medidas: 180 x 180 cm.

-Galería Metta, Madrid

-Colección particular

Nº Lote: 204

otros lotes de la subasta

335

Añadir a favoritos

335

LUIS FEITO

Sin título

195

Añadir a favoritos

195

JUAN MURO

New table

81

Añadir a favoritos

81

GABRIEL MARTINEZ ALTES

Árbol

43

Añadir a favoritos

43

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Retrato de Felipe IV y de Mariana de Austria

330

Añadir a favoritos

330

MEL RAMOS

Lola Cola 4

289

Añadir a favoritos

289

JULIO LOPEZ HERNANDEZ

Lección de historia

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos